Как уменьшить размер фото

Думаю, многие завсегдатаи клуба хотели бы прикреплять к комментариям фотографии: ведь так приятно поделиться собственноручно изготовленными учебно-игровыми пособиями, страницами из книг или сценками из ваших занятий. Если вас останавливает лишь незнание того, как преобразовать изображение для веб-страниц, то я вам помогу. Совсем скоро вы убедитесь, что это очень легко.

Для начала нажмите на вашем изображении правой кнопкой мыши, из выпадающего списка выберите "Открыть с помощью", а затем "Microsoft Office Picture Manager". Это программа, которая обычно есть в каждом компьютере по умолчанию.

В открывшемся окне кликните на вкладке "Изменить рисунки" в верхней части экрана. В появившемся справа списке выберите последнюю строчку - "Сжатие рисунков". Под надписью "Сжимать для" выберите "веб страниц" и поставьте там галочку. Теперь осталось нажать "ОК" в нижней части правой панели и сохранить изменения при закрытии.

Если же ваше изображение невелико по весу, но превышает оптимальный размер для сайта (448 на 336 точек) по размеру, данную задачу тоже можно решить в этой программе. Для этого вместо "Сжатие рисунков" выберите "Изменение размера". Нажимая на стрелочки рядом с надписью "процент от исходных ширины и высоты". При этом в нижней части правой боковой панели вы будете видеть новый итоговый размер. Выставив оптимальные размеры изображения (448 на 336 точек или около того) нажмите "ОК" и сохраните изменения.

Ваше изображение преобразовано! Теперь вы можете дополнять свои комментарии фотографиями.

Zelya аватар

В блоге изображение можно добавить только в конце сообщения? Или можно как-то добавить в середину?

admin Olga-ekb аватар

Зеля, к сожалению, в середину может добавить только администратор. Я долго работала над этим техническим моментом, но смогла решить задачу только так. Так что если что, высылай изображения мне - я их опубликую.