Проект "Английский с мамой": январь. Подведение итогов

Вот и подошёл к концу проект "Английский с мамой", который длился целый год. Помню, с каким волнением я начинала его: ведь это был мой первый интернет-проект и я опасалась, что он не сможет привлечь к себе должного внимания из-за молодости сайта. Но все мои опасения оказались напрасными: проект не только обрёл своих участников, но и, хочется надеяться, ещё более сплотил мам на пути к нашей общей цели: передать своему любимому ребёнку дар владения вторым языком.

Прежде чем подвести итоги, я остановлюсь на январских занятий. Этот месяц был интересен для проекта тем, что к нам присоединились новые активные участницы: мама Валентина (sofiasmom) и дочка София. За первые недели нового года девочки успели поделиться с нами двумя занятиями.

Первое, "Winter fun", было посвящено зимним забавам: девочки собирались на улицу, пели песню, рассказывали стишок и кормили птичек - всё это по-английски. Естественно, не обошлось и без чтения и мультфильма. А ещё они лепили снеговика из пластилина, вот так:

Roll it and you will have a ball. You can roll it with your hands. Roll it back and forth and you'll make a sausage. Press the ball down.

По-моему, получилось прелестно:

sofiasmom-1.jpg

В рамках занятия "Colours & Shapes" девочки изучали радугу, выполняли задания из различных учебных пособий (у Валентины нет недостатка в них), а Соня сделала подарок для папы:

sofiasmom-2.jpg

В занятии девочек было ещё много всего интересного. Обязательно сходите к ним в гости и познакомьтесь с Валиными идеями, которые она успешно претворяет в жизнь.

Девочки, мы искренне рады вашему появлению в клубе. Уверена, знакомство с вами принесёт нам всем ещё немало открытий.

А сейчас перехожу к итогам проекта. В течение года я писала обзоры тематических занятий участников, почитать которые вы можете по тегу "участники проекта". Но сейчас мне хочется оформить имена мам и детей, а также названия их занятий в единый список для наглядности.

ПРОЕКТ "АНГЛИЙСКИЙ С МАМОЙ": 2012

tick-sign.jpgОля (shilko) и Ваня - это самые активные участники проекта. За год эта пара провела шесть тематических занятий на следующие темы:

  • "Ready, steady, go!"
  • "I'm a little snowman..."
  • "Apples are good for you, yum yum yum"
  • "I saw a ship a-sailing...."
  • "Time to start the car, we are ready for some fun..."
  • "Our house... in the middle of the street..."

Оля и Ваня и стали победителями нашего проекта и в качестве приза к ним отправляется сборник стихов:

The Usborne Little Book of Nursery Rhymes The Usborne Little Book of Nursery Rhymes

tick-sign.jpgЕщё одной активной семейной парой стали Лена (Elenada) и Катя. Девочки (кстати, к их компании не раз примыкал и папа) провели четыре занятия, темы которых я перечислю ниже:

  • "Пасха"
  • "Время"
  • "Подводный мир"
  • "Путешествие"

За второе призовое место девочки получают от меня подборку детских электронных книг. Надеюсь, они будут читать с удовольствием.

tick-sign.jpgО паре Валентины (sofiasmom) и Сони я уже писала выше. Девочки успели показать нам только два занятия, но, уверена, это связано лишь с тем, что они лишь недавно присоединились к проекту.

Как я узнала из Валиного блога, у них дома очень много детских книг. Но, девочки, если вас заинтересует мой скромный подарок в виде электронной книги из нашей коллекции на ваш выбор, пожалуйста, напишите мне в личку.

tick-sign.jpgБыли и ещё участники, которые в течение года показали нам по одному занятию. Это следующие семьи:

  • Юлия (Juliania) и Вика с занятием на тему "День сурка".
  • Светлана (Светлана ММ) и дети (Маркус, Даша и Данила) с занятием на зимнюю тему.
  • Катя (sitnichonok) и Лера с карточками для запоминания английских слов.
  • Женя (Женя Ясная) и Дима с занятием на тему "Transport".

Я благодарю всех, кто нашёл в себе силы и смог выделить время, чтобы присоединиться к нам. И я глубоко убеждена, что основная польза от участия в проекте - это не призы и уж точно не обмен ссылками. Уверена, что вы уже получили свои самые главные дивиденды в виде огонька в глазах собственных детей и радости от совместного времяпровождения.

На этом проект завершает свою работу в том виде, в каком он есть сейчас. Как известно, конец старого - это всегда начало нового. Не исключено, что проект возобновит свою работу. Кстати, у меня уже есть некоторые идеи на этот счёт. А пока я предлагаю вам высказать свои пожелания относительно наполнения проекта в комментариях.

Всем спасибо! И до новых встреч. Happy

Zelya аватар

Если честно, я даже не знаю, что предложить. Пока никаких мыслей Sad

admin Olga-ekb аватар

Может, еще появятся. Happy У меня есть идея насчет направления проекта, а вот над призом я пока думаю. Но, надеюсь, скоро и этот вопрос решится.

Zelya аватар

Главное, что есть идея! Я смогу предложить что-то в качестве маленького приза.

admin Olga-ekb аватар

Зеля, спасибо, это очень кстати. Тогда я буду иметь тебя в виду. Happy

sofiasmom аватар

Ольга, как приятно, я сама очень рада знакомству с вами)
Я бы с удовольствием провела больше занятий, но болезнь Сони *смешала нам все карты* и теперь у нас небольшой перерыв тематических занятий, хотя английский я не спешу убирать из нашей повседневной жизни. Вот бы еще провести занятие*Going to the doctor* очень актуально. У меня уже есть несколько идей.
И мы очень рады будем получить наш подарок. Я конечно же напишу тебе в личку как только Соня определится с выбором.

admin Olga-ekb аватар

Валентина, Сонечке скорейшего выздоровления и будем ждать от вас письма. Кстати, тема "At the doctor's" тоже была бы для нас сейчас актуальна, т.к. обе с дочкой болеем - видимо, время сейчас такое. Но мне, честно говоря, так надоело говорить с Дашей о лекарствах, что мы занимаемся другой темой - путешествуем по миру. Надо заметить, очень отвлекает и увлекает. Happy

sofiasmom аватар

сапсибо, и вы с Дашей выздоравливайте) ИНтересно будет почитать про ваши путешествия. Мы очень редко болеем, а лекарства принимаем еще реже, поэтому Соне интересно. Пару дней мне на подготовку, и в выходные организуем, в поедельник как раз на прием пойдем, там и попрактикуем.
А как только Соня поправится отправимся в путешествие)

admin Olga-ekb аватар

Спасибо! А мы что-то в этом году все рекорды по заболеваниям побили.

Сегодня у нас по плану Мексика. Happy