Книги для малышей

Принимайте мои любимые книги в вашу компанию! Мы их читали дома и с учениками-малышами, в основном, на экране компьютера, но все же малыши смотрели и слушали завороженно! В основном, это сказки и истории для малышей.

fefelena аватар

Первая книга из серии Read it yourself! издательства Ladybird - Little Red Hen. Простая история о том, как курочка просила помочь ей кота, крысу и собаку, но они отказывались, в результате чего она сама испекла хлеб и его съела.Happy Иллюстрации хорошо передают текст, можно все объяснить по ним. Шрифт крупный.

red hen.jpeg
fefelena аватар

Следующая книга из этой же серии - про Винни Пуха -Read It Yourself - Winnie The Pooh The Honey Tree (Level 1)- простейший пересказ одной из историй про то, как Вини Пух полез к пчелам за медом. Те же понятные картинки, тот же крупный шрифт. Мы начинали читать года в 2, сейчас - в 4,5 будем перечитывать.

pooh.jpeg
fefelena аватар

Следующие книжки про медведей:
1. Corduroy's Day - про медвежонка, что он делал в течение дня. Главная ценность книги - позволяет повторить счет от 1 до 10. Простая, подходить самым маленьким. Мы ее очень любим.
2. Bear on a Bike - динамичная книга, много иллюстраций. Медведь все время куда-то едет, то на велосипеде, то на плоте, паровозе, а ракете... а мальчик бежит за ним и просит взять с собой. Много непонятных слов, для первоначального чтения малышам, но мы на это внимания не обращали, сам ритм стихов завораживал.

bile.jpeg cord.jpeg
fefelena аватар

Еще одна книга про счет - Seaside numbers - совсем простая история о семействе слонов, их дне на море, в которую вплетен счет от 1 до 10. Подходит для самых маленьких и тех, кто только начал изучать язык, текста мало - по одной сторочке.

sea.jpg
fefelena аватар

И снова счет - но уже не порядковый, а с элементами сложения и вычитания - А dozen dogs - про то, как встретились 12 собак, поплыли на плоту, и тут - 5 нырнули, на плоту осталось 7. и далее в том же духе. Книга из 3-х миничастей.

dogs.jpeg
fefelena аватар

Ну, и напоследок мои самые любимые книги!
Первая - My easy to read stories. Сказки на английском языке для чтения детьми, крупный шрифт и яркие рисунки, 127 стр. Не скажу, что короткие, но достаточно простые для понимания и объяснения, если потребуется, по картинкам. В сборник входит несколько рассказов: Silly Dilly Duck, Paddy Dog sees a Ghost, Happy Hoppy Rabbit, Boss Bear at the Circus.

eadsy .jpeg
fefelena аватар

Вторая - точнее, вторые - книги автора Dr. Seuss
1. Mr Brown Can Moo. Простые стихи со звукоподражанием.
2. Green Eggs and Ham book. Читаем ради ритма языка, наравне с Nursery Rhymes, по пути изучая понятия тут-там, поезд, машина, темно-светло и прочее.
3. Hop on Pop - книга рифм, например: DAY PLAY we play all day. NIGHT FIGHT we fight all night. Довольно длинная, но читать интересно. Смешные иллюстрации.
4. Ten Apples Up on Top- опять книга про счет, как тигр, лев и собака соревнуются, кто сможет больше яблок удержать на голове.

Mr Brown Can Moo.jpeg green.jpeg hop.jpeg ten.jpeg
dafunya аватар

Обожаю эти книги!!!!!!!!Верно, Чуковский назвал Сьюза лучшим на свете автором для детей))

fefelena аватар

Обзавелась я - правда, в электронной виде пока - замечательной серией Early Learning Library издательства Ladybird. Мне не все книги там приглянулись, поэтому предлагаю Вам только 4 из этой серии:
1. Shapes and Colours (цвета, предметы каждого цвета, формы и предметы разной формы, в конце - задания в несколько страничек. )
2. 123 - считаем по порядку, потом по картинке по заданию.
3. Big and Little - книга антонимов (same-different, big-little, hot-cold, soft-hard, short-long, etc.)
4. What's the time - про узнавание времени по часам, что мы делаем в определенное время.
а также похожую на эти книгу с заданиями Colours and Shapes - с заданиями (круглые колеса дорисовать, квадратные окна и т.д.

0000.JPG img001.JPG img013.JPG img00123.JPG Learning at Home - Colours and Shapes-1.PNG
Гость аватар

Как можно скачать книжку, подскажите, пожалуйста?

admin Olga-ekb аватар

Видите ссылочку "Как присоединиться к книгообмену" под постом (выше описаний книжек)? Пройдите по ней - там всё подробно написано.