Внимание! На сайте стартовал книгообмен

Уважаемые читатели и авторы, сегодня у меня для вас радостная новость. С лёгкой руки Гузели (Zelya) наконец-то получила реализацию моя давнишняя идея об организации книжного обмена на сайте. Что это такое и как это работает? Все объяснения и подробные инструкции вы найдёте ниже.

Предположим, что у вас есть книги в электронном виде и вы готовы поделиться ими с другими людьми. Благодаря современным технологиям, сделать это можно либо по электронной почте, либо открыв для человека ссылки на книги, хранящиеся в ваших веб-альбомах. Взамен вам хотелось бы получить другие книги. Теперь это стало возможно!

library.jpeg

Что для этого нужно:

  1. Вы открываете новую тему в разделе форума "Книгообмен". И давайте сразу договоримся выкладывать книги по разделам, чтобы не было путаницы. Например, "детская литература" должна быть отдельно от грамматической и т.д. На все ваши темы будут стоять ссылки из вашего кабинета - именно там, среди ваших материалов, их и смогут найти другие пользователи.
  2. В сообщении темы вы пишите небольшую предысторию ваших книг: как они к вам попали, как вы их используете, на какой возраст или уровень они рассчитаны - в общем, всё, что посчитаете нужным для того, чтобы сориентировать читателей. Будет прекрасно, если к вашей теме вы прикрепите общее фото ваших книг, о которых вы собираетесь писать.
  3. После появления вашей темы на сайте вы можете постепенно начинать описывать ваши книги в комментариях к ней - одну за другой: название, автор (если указан), краткая аннотация, чтобы другие могли составить представление о ней.

Если вас заинтересовали книги другого пользователя, пишите ему личное сообщение и договаривайтесь об условиях обмена.

Внимание! Важная информация:

  • Не выкладывайте свои книги в теме другого пользователя, даже если они совпадают по названию рубрики - иначе нам потом просто их не найти.
  • Прежде чем прикрепить фото, сожмите его для веб, а также проследите, чтобы его размер был не больше 448 на 336 точек - это оптимальный размер для сайта (иначе вы рискуете быстро исчерпать свой лимит Мб). Подробную инструкцию вы найдёте здесь.

И приглашаю вас озвучивать все ваши предложения и вопросы в комментариях. Давайте вместе обсудим новую идею.

Вика аватар

Затея с книгообменом - очень хорошая идея. Полностью поддерживаю. Например, я только приступила к обучению своего ребенка английскому языку и совсем не ориентируюсь в литературе для детей (меня интересуют только детские книги). Теперь буду знать в каком направлении двигаться дальше. Спасибо!

admin Olga-ekb аватар

Значит, нас, готовых делиться книгами, уже трое - а это целая компания. Happy Я тоже скоро начну выкладывать описания наших детских книжек. Присоединяйтесь!

kAlinka аватар

я присоединяюсь! постараюсь быть активной))

admin Olga-ekb аватар

Замечательно!