Проект "Английский с мамой": декабрь. И о подарках...

Вот и подходит к концу этот год. А вместе с ним и проект "Английский с мамой", стартовавший в январе - до его окончания осталось меньше месяца. А это значит, что уже сейчас можно подвести некоторые предварительные итоги. И напомнить вам о призах.

Последним занятием года - если, конечно, кто-то не захочет присоединиться к нам в эти несколько дней, оставшиеся до настуления Нового года (но, честно говоря, мне кажется, что это вряд ли произойдёт) - стало занятие Оли (shilko) с Ваней на обширную и интересную тему "Our House".

House.jpg

В рамках темы Оля с Ваней сделали следующее:

  • разобрались, какие бывают разновидности домов:
  • a wooden house, a brick house, a straw house, a nest, a hole, a den, an ant hill, a hive, a hut, a hollow

  • потанцевали под песню
  • почитали книжку "Три поросёнка", великолепно подходящую к теме:
  • The Three Little Pigs | Ladybird Tales The Three Little Pigs | Ladybird Tales
  • порисовали
  • полепили
  • сделали аппликацию
  • построили домики
  • поиграли в ролевую игру
  • посмотрели мультфильм
  • и практически выучили стишок:
  • This is a nest for Mrs. Bluebird, (ладошки чашечкой)
    This is a hive for Mr. Bee, (ладошки комочком)
    This is a hole for funny Rabbit, (пальчиками показывается норка)
    And this is a house for me. (крыша из пальчиков над головой)

По предварительным результатам (проект заканчивается 23 января), Оля и Ваня как раз и оказались самыми активными участниками: за год они провели шесть занятий по разным темам. А это значит, что, скорее всего им и достанется главный приз. Напомню, что наполнение главного приза я обещала согласовать с победителем. С моей стороны предлагалась либо бесплатная консультация со мной по скайпу (думаю, вряд ли это будет актуально для Оли: ведь она сама лингвист), либо книга на английском языке, либо что-то ещё по желанию участника. Поэтому, Олечка, я попрошу тебя подумать в этом направлении. Happy

Вторыми по активности участниками по предварительным результатам стали Лена (Elenada) и Катя: они провели четыре тематических занятия. Как я и обещала на берегу, по окончании проекта я вышлю девочкам подборку электронных книг на английском.

Подарки получать всегда приятно, не так ли? И недавно мы с дочкой в очередной раз в этом убедились, получив посылку от Ирины, автора блога "Дневник мамочки", и её дочки Марианны. Это книжки про обожаемого мной (а теперь и Дашей) медвежонка Пэддингтона и самодельная открытка от Марианны. Девочки, пользуясь случаем, хотим ещё раз сказать вам огромное спасибо. Мы смогли почувствовать ваше тепло, несмотря на разделяющие нас расстояния. Happy

Present.JPG

Ирина с Марианной не участвовали в нашем проекте, но они продолжают заниматься английским и другими языками. А у вас, уважаемые читатели, ещё есть время принять участие и в первые недели Нового года провести своё тематическое занятие. Ознакомиться с условиями проекта можно здесь.

Ирина. Дневник мамочки аватар

Олечка, рада, что книги наконец-то доехали и принесли вам радость! Честное слово! В который раз скажу, что счастлива нашему знакомству, и в который раз скажу, что дружить можно и на большом расстоянии!
Прости, что не участвуем в проекте, не на все хватает времени... Но я очень рада, что проект работает, участники участвуют, занимаются и отправляют свои занятия тебе! Люблю занятия Оли с Ваней Happy Всегда хочется их повторить Happy
Спасибо за теплые слова, и с наступающим Новым Годом тебя и твою семью!!!

admin Olga-ekb аватар

Ириш, согласна: можно дружить и на расстоянии. А возможно, и встретиться когда-нибудь удастся. Happy

Спасибо тебе за всё! Счастливого и удачного года тебе и твоим близким! Rose

shilko аватар

Ируш, здорово, что наши уроки нравятся и вам - главным выдумщикам на просторах интернета Happy

Alyoshka аватар

Надеюсь, Артур скоро начнет уверенно говорить на русском и испанском, и тогда мы сможем в полной мере присоединиться к твоему чудесному клубу, у меня прям слюнки текут, когда ты описываешь такие занятия)))
С наступающим тебя и Дашу, успехов вам в освоении английского, желаю вам все-таки встретить в наступающем году британца, готового вам в этом помогать)))))

admin Olga-ekb аватар

Олечка, спасибо! Пусть и ваши с Артуром мечты сбудутся в Новом году! Rose Буду с огромным интересом читать о ваших занятиях. Happy

Zelya аватар

Все участники проекта молодцы!

admin Olga-ekb аватар

Ещё какие молодцы! В январском посте перечислю всех участников проекта. Зеля, жаль, что у вас с Эмилией не получилось принять участие. Но, возможно, в следующем году проект примет новые очертания и продолжит своё существование.

Zelya аватар

Моя дочь уже в 6 классе и только-только начинает проявлять интерес к английскому, так как, наконец-то, появилась адекватная учительница. Я так поняла, что ты завершаешь проект "Английский с мамой", а что-то планируешь в этом году новое?

admin Olga-ekb аватар

Да, проект подходит к концу. Но не исключаю, что в новом году он возобновит свою работу в новом виде - всё зависит от желания участников. У нас всех ещё есть время подумать.

shilko аватар

Олюшко! Спасибо тебе за проект в который раз! Мне и Ване ужасно понравилось участвовать! Держать себя в тонусе с одной стороны, приводить в порядок мысли с другой, и просто здорово проводить время с третьей (ведь иногда такой ступор бывал временами, чем бы занять малыша - и когда мысли текли в русле тематики, все становилось легко, и идеи сами собой возникали в голове!)
Ты большая молодец, что в своем клубе устраиваешь такие штуки Happy
По поводу подарочка - ты нам уже кучу книжек отсканировала, может быть это засчитаем? Thumbs Up

admin Olga-ekb аватар

Олечка, спасибо вам за участие! Я очень рада, что проект оказался вам полезен. Happy По поводу подарка напишу тебе в личку. Winking

Elenada аватар

Ольга, приятно, что мы вошли в число самых активных. я уже и не думала об этом, т.к. мы совсем забросили занятия английским.
В этом году обязательно соберусь с духом и возобновлю с дочкой занятия, тем более, что она снова стала проявлять к ним интерес Happy

admin Olga-ekb аватар

Лена, очень за вас рада. Happy