Любители английского языка, объединяйтесь!

Согласитесь, название "Клуб любителей английского языка" обязывает. Я долго думала над тем, как можно ещё больше сплотить всех нас, горящих темой досконального изучения английского. Создать каталог или просто список со ссылками на личные блоги участников? Банально. Дать читателям возможность ближе познакомиться с каждым из участников клуба при помощи интервью и гостевых постов? Да, это у нас практикуется. Но что ещё? Идея пришла внезапно.

Возможно, вы слышали про сервис "Subscribe.ru" - перспективный и быстрорастущий сайт, позволяющий привлекать посетителей на свои интернет-ресурсы. Я создала там группу "Семейный английский", попасть на которую вы можете, кликнув по баннеру:

Subscribe-button.jpg

Я приглашаю присоединиться к ней всех, кто:

  • ведёт блоги, посвящённые билингвизму и изучению английского языка
  • тех, у кого на блоге есть рубрика "Английский язык"
  • те, кто эпизодически пишет посты о своём семейном англоязычном опыте

Группа открытая - а это значит, что вступить в неё может любой. Зарегистрировавшись, вы можете размещать в группе анонсы на свои некоммерческие материалы. Покажу, как именно это можно сделать.

КАК РАЗМЕЩАТЬ АНОНСЫ В ГРУППЕ "СЕМЕЙНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ"

  1. Нажимаете на вкладку "Создать новую тему":
  2. Subscribe-1.png

  3. Перед вами откроется вот такое окошко:
  4. Subscribe-2.png

  5. Заполняете поле "Название темы" и пишете пару-тройку предложений, анонсирующих ваш пост. Заканчиваете текст словами "Читать далее":
  6. Subscribe-3.png

  7. Зажав левую кнопку мыши, выделяете слова "Читать далее". Как только вы это сделали, становится активной кнопка "Вставить/изменить ссылку" (на фото я заключила её в красный квадрат):
  8. Subscribe-4.png

  9. Когда вы нажмёте на эту кнопку, перед вами появится окошко. Копируете в него адрес ссылки, выбираете "Открыть в новом окне" и жмёте клавишу "Вставить":
  10. Subscribe-5.png

  11. Как видите, ссылка стала активной:
  12. Subscribe-6.png

  13. Теперь давайте вставим изображение. Для этого поставьте курсор в верхнюю строчку над текстом, а текст опустите на строчку вниз и нажмите кнопку "Добавить/изменить изображение" (в красном квадрате на фото):
  14. Subscribe-7.png

  15. В появившемся окошечке нажимаете "Выберите файл":
  16. Subscribe-8.png

  17. Выбираете изображение со своего компьютера и выставляете размеры: 200?150 (если фото горизонтальное, как у меня) или 150?200 (если фото вертикальное). Жмёте клавишу "Вставить":
  18. Subscribe-9.png

  19. Как видите, изображение компактного размера появилось именно там, где нам нужно - над текстом. Теперь смело жмите клавишу "Сохранить":
  20. Subscribe-10.png

Ваш анонс появится на сайте после модерации. Это вынужденная мера, которая позволит нам содержать группу в чистоте.

Благодаря вашим анонсам читатели и авторы группы будут всегда в курсе того, о чём вы пишете у себя в блоге. Таким образом, у нас получится своего рода прямой эфир по обмену опытом.

А узнавать друг друга мы будем по наличию кнопки, код которой вы можете скопировать прямо отсюда и вставить на свой блог:

Присоединяйтесь и добро пожаловать в группу "Семейный английский"!

Zelya аватар

Мне особо нечего добавить, у меня нет отдельного блога или раздела на эту тему.

admin Olga-ekb аватар

Зеля, ты иногда пишешь на тему английского в коллективном блоге или здесь. Так что если хочешь, присоединяйся.

Несютина Ксения аватар

Ольга, вступила в твою группу. Вступайте в мою - http://subscribe.ru/group/umnyie-deti-razvivaem-myishlenie-logiku-izobre... Happy

Я разместила ссылку на твою группу в разделе друзья группы. Буду рада, если и ты так сделаешь Happy)

admin Olga-ekb аватар

Ксения, буду рада видеть в группе "Семейный английский" анонсы на твои статьи, посвящённые вашему семейному опыту соприкосновения с английским языком. Happy

Что касается твоего приглашения, то спасибо, мне надо подумать, смогу ли я выкроить время ещё на одну группу. На всякий случай спрошу: а как ты создала ссылки на боковой панели в Subscrbe? Я ещё только осваиваюсь с этим сервисом.

Terpsichore аватар

Ольга, хорошая идея! А мне со своим французским можно? Хотя я уже чувствую, что с Вашей подачи наше с Алисой изучение английского начнется намного быстрее.

admin Olga-ekb аватар

Марина, конечно, присоединяйтесь! Тем более, вы не даете в блоге списки французской лексики - а вместо этого поднимаете общеязыковые и методические вопросы. А это интересно всем, кто любит языки.

Piggybank аватар

Здорово как! А мне к вам можно?

admin Olga-ekb аватар

Добро пожаловать, Настя! Happy