Проект "Письмо из сказки для вашего ребёнка". Этап III: пишем письма

Девочки, благодарю вас за быстрый отклик на заметку, посвящённую второму этапу проекта! Роли распределились чудесным образом - и теперь все участники готовы приступить к самому главному, ради чего этот проект затевался: собственно написанию писем.

Давайте ещё раз окинем взглядом полную картину, кто пишет кому и от лица кого:

Оля (shilko) пишет письмо дочке Татьяны Кате, а Таня (mamakati) пишет Олиному сыну Ване - от лица свинки Пеппы:

peppa-pig.jpg

Ксения (Несютина Ксения) пишет письмо дочке Ирины Милане от лица Дюймовочки, а Ирина (Смальницкая Ирина) пишет Ксюшиному сыну Глебу от лица паровозика Томаса:

Thumbelina.png thomas-train.jpg

Инициатор этого проекта Гузель (Zelya) пишет письмо-сюрприз моей дочке. Когда Даша его получит, я обязуюсь опубликовать пост с фото, а также призываю вас обменяться впечатлениями и фотографиями писем в комментариях. Уверена, со стороны детей будет масса эмоций и позитива. Happy

Девочки, если есть необходимость, можно согласовать тексты писем в комментариях к этой записи. Обменяться почтовыми адресами вы можете при помощи личных сообщений на сайте (это легко сделать, пройдя по ссылке на страничку вашего адресата). Пожалуйста, отпишитесь, что письма отправлены - возможно, получатели захотят как-то подготовить детей к радостному событию.

В добрый путь!

Смальницкая Ирина аватар

Оля и Ксения! И остальные участники Проекта!))) Я подготовила текст для поздравления, но сильно сомневаюсь в грамотности своего письма и прошу вашей помощи. Надо проверить на ошибки, по необходимости подсказать, где я что-то неправильно написала.
И еще вопрос к Ксении: насколько я верно подобрала описания к самим паровозикам? Соответствуют ли они их характеристикам? Правильно ли я поняла, что текста должно быть не очень много?
В общем, поругайте меня )))

Dear Gleb!
I know you really love engines!
I and my engine friends wish you a Happy New Year!
We wish you a lot of fun, interesting adventures and good friends.
Be kind as Edward, pure and tidy as James, cheerful and joyous as Percy!
Tomas

admin Olga-ekb аватар

По-моему, очень симпатичное письмо получилось. И вполне грамотное - только имя паровозика пишется "Thomas".

Zelya аватар

Получилось замечательное поздравление с Новым годом! Особенно последняя строчка про характеристики. Я с паровозиками не очень знакома, может James the Red Engine должен быть clean - чистый снаружи, то есть не грязный?

Несютина Ксения аватар

Супер! Отличное письмо! Адрес напишу сейчас Happy

Смальницкая Ирина аватар

Да, James всегда чистенький, опрятный. Я и хотела именно пожелать опрятности. Как-то смешно звучит, но в контексте мультика интересно.

Несютина Ксения аватар

Девушки, сегодня пришлю текст на проверку, обязательно )