Англоязычные сайты для родителей

Приветствую всех любителей английского языка! И предлагаю в этот воскресный день поговорить о том, какие англоязычные сайты для родителей представляют интерес для нас - русско- и англоговорящих мам и пап.

Ни для кого не секрет, что интернет составил здоровую (или не очень) конкуренцию не только книгам, журналам и газетам, но и словарям. Зачастую ознакомление с качественными аутентичными сайтами по интересующей вас теме может принести больше пользы - как в плане информации, так и в плане лексики - чем чтение иных источников. Так какие же сайты стоят того, чтобы посвящать им своё время?

Все сайты, которые вы найдёте ниже, содержат исчерпывающую информацию по детскому развитию и родительству и заслуживают высокой оценки. Поэтому я отмечу лишь то, что отличает каждый из них от остальных. Я расположу сайты в алфавитном порядке - так, как они живут у меня в закладках:

№1 Baby Center

BabyCenter.jpeg

Каждое видео на этом сайте сопровождается текстовой версией (video transcript). Эта особенность, несомненно, будет полезна для тех, кто пока не может полностью доверять своим навыкам восприятия английской речи на слух. Кроме того, в тексте можно подсмотреть написание любого слова, если вы вдруг осознали, что не уверены в нём.

№2 Everyday Family

EverydayFamily.jpeg

В отличие от предыдущего, этот сайт не только размещают информацию о детям, но и пишет на прочие семейные темы. Поэтому если вы хотите почитать об отношениях или, например, домашнем бюджете, то вам сюда.

№3 Family Education

FamilyEducation.jpeg

Данный сайт имеет более образовательную направленность, так что на нём, помимо прочего, вы найдёте и распечатки, и идеи для творчества и игр.

№4 Kids Health

KidsHealth.jpeg

Этот сайт мне очень нравится тем, что любую статью с него можно загрузить и прослушать в аудиоварианте (MP3). Согласитесь, это очень удобно: забота о здоровье глаз плюс колоссальная экономия времени.

№5 Parenting

Parenting.jpeg

На этом сайте очень живые, работающие, написанные из личного опыта статьи. Проверьте сами!

№6 What to Expect

What-to-Expect.jpeg

Это сайт советов. На нём вы точно найдёте ответы на вопросы, что делать в разных затруднительных ситуациях: как приучить ребёнка к горшку, как научить его чистить зубы и т.д.

А какие англоязычные сайты для родителей читаете вы?

Nadja Eriksson аватар

Оля, тебя не удивлю моими фаворитами:

Www.Livesinthebalance.org

Lives in the Balance is the non-profit organization founded by child psychologist Dr. Ross Greene, originator of the Collaborative Problem Solving* approach. mission is to advocate on behalf of behaviorally challenging kids and their parents, teachers, and other caregivers and to provide web-based resources on Dr. Greene's model -- now called Collaborative & Proactive Solutions* -- as described in his books The Explosive Child and Lost at School.

Artfulparent.com

A Useful Resource with Hundreds of Arts Activities to keep your family happily creating and learning day after day.

admin Olga-ekb аватар

О да, лекции д-ра Грина несомненно будут полезны для многих родителей. А что касается блогов англоязычных мам, то, думаю, о них мы ещё поговорим отдельно. Спасибо за дополнения, Надя.

Elenada аватар

Оля, спасибо за подборку. Очень интересные сайты и ни один мне не знаком. Хотя я предпочитаю посещать и читать только твой сайт на тему, связанную с изучение английского, все равно загляну на досуге на другие ресурсы.

admin Olga-ekb аватар

Спасибо, Леночка! Rose

mamakati аватар

А я обнаружила KidsHealth когда в универе писала рефераты "о болезнях". Катя сказала, что сайт полезный вдвойне: про болячки и почитать, и послушать можно.