Детские книги

Моей дочери Эмилии уже 12 лет, но мы читаем детские книжки на английском языке, так как у нас не было погружения в язык с младенчества. Мне самой эти книги очень нравятся, поэтому я хотела бы поделиться ими с вами, возможно вы захотите приобрести печатный вариант, после знакомства с электронным. Эти книги я могу прислать по почте, если вы напишите мне ЛС на сайте.

books
Zelya аватар

1. Brown Bear, Brown Bear, What Do You See? (by Bill Martin,Jr)

Основные темы: животные и цвета.
Не очень удобно просматривать в виде электронной книги, потому что получается, что животное разделено пополам, но сам текст можно использовать на занятиях с детьми, а также сделать собственную книжку. В Интернете эта книжка очень популярна, поэтому к ней можно найти клипарт и рабочие листы.
Иллюстратор: Эрик Карл, известный по книге про голодную гусеницу. Его иллюстрации - это аппликации из бумаги тишью, которую он раскрашивает сам, а затем создает необычные персонажи.После прочтения этой книги можно заняться творчеством и создать своих сказочных животных.
Формат: pdf
Вес: 3,61Mb

brown bear brown bear what do you see_1.jpg brown bear brown bear what do you see_26.jpg
Zelya аватар

2. Does a Kangaroo Have a Mother, Too? (by Eric Carle)

Основная тема: животные
Текст очень простой. Это постоянно повторяющийся вопрос: Does a ____ have a mother, too? и утвердительный ответ на него. У всех животных есть мамы, которые их очень любят.
Эрик Карл изобразил детенышей вместе с мамами в той же технике, что и в других книгах.Мне очень нравятся эти иллюстрации, они служат вдохновением для творчества.

Формат: pdf
Вес: 9,74 Мб

Does_a_kangaroo_have_a_mother_too_1.jpg Does_a_kangaroo_have_a_mother_too_9.jpg
Zelya аватар

3. Mother and Baby Zoo Animals (by Caroline Arnold)

Основная тема: животные
Книжка состоит из фотографий животных в зоопарке и предложений о том, как каждая мама заботится о своем малыше, хорошая возможность поупражняться в употреблении Present Simple.
Например: A mother hippopatamus listens to her baby.
Формат: pdf
Вес: 1,87 Мб

ZOOANIMALS_1.jpg ZOOANIMALS_17.jpg
Zelya аватар

4. Llama llama red pajama (by Anna Dewsney)

Основная тема: занятая мама и малыш, которому страшно в темноте

Интересная рифмованная история о малыше, который после прочитанной сказки все равно не может уснуть и зовет свою маму, так как ему страшно и одиноко. А мама Лама на первом этаже занята делами. В книжке описываются переживания малыша и его действия. Книжка будет интересна для чтения перед сном, вы вместе с ребенком познакомитесь с новыми эмоционально окрашенными глаголами. А ребенок сделает вывод, что не следует устраивать драму, когда мамы нет рядом, ведь она может быть просто занята делами.

Формат: pdf
Вес: 2,93 Мб

LLamama llama Red pajama_1.jpg LLamama llama Red pajama_13.jpg