Учебники для детей

В этой теме я покажу вам несколько учебников иностранных издательств для обучения детей. Условия обмена можно обсудить в личном сообщении.

Zelya аватар

1. Get Ready!1 Pupil's Book, Activity Book, Number Book, Audio.
Издательство: Oxford English
Автор: Felicity Hopkins
Двухуровневый учебник для начинающих.
Темы: алфавит, счет, цвета, игрушки, фигуры, части тела, стихи и песенки.
Учебник не учит чтению, текст написан для преподавателя.

Get Ready 1 PB_1.jpg Get Ready 1 PB_35.jpg Get Ready 1 WB_1.jpg Get Ready 1 WB_48.jpg
admin Olga-ekb аватар

Одно время я работала в частной школе. Если не ошибаюсь, там именно этот (или очень похожий) учебник использовался в качестве основного.

Я вообще не люблю заниматься с детьми по учебникам и всячески стараюсь этого избежать. Нам с дочкой подарили пару комплектов, и Даша просит начать заниматься по одному из них, но я как могу оттягиваю этот момент.

А ты как относишься к детским учебникам, Зеля?

Zelya аватар

Я не занимаюсь по одному учебнику от корки до корки, но если родители ученика хотят, чтобы он хорошо занимался в школе, то тогда работаю по его школьной программе. Отечественные учебники часто меня раздражают своей непродуманностью и ценой. Из зарубежных детских учебников я распечатываю некоторые страницы, потому что дети любят картинки и различные задания. Я их распечатываю в виде карточек или рабочих листов. Часто по одной теме составляю свои листы с заданиями из нескольких учебников сразу. Идеального учебника я не нашла, поэтому не прошу родителей покупать учебники, я делаю свои распечатки, а они складывают в папку.

admin Olga-ekb аватар

Вот-вот, аналогично: я тоже использую лишь отдельные страницы. А то и вообще без них обхожусь. А идти по одному учебнику (когда руководство школы или родители настаивают) - это так скучно. No

Zelya аватар

А как совсем без учебников? Нужно же что-то читать и обсуждать.

admin Olga-ekb аватар

Если детки маленькие и читать ещё не умеют, то я с ними устно занимаюсь с помощью разных картинок, игрушек. Учимся писать мы обычно на доске и в тетрадках - но это уже позже (я вообще очень не люблю начинать обучение с букв и никогда этого не делаю).

А тем, кто умеет читать, сразу даю книжку для чтения или отдельные короткие тексты. И опять учебник по боку идёт. Как-то так у меня получается. Happy

Zelya аватар

2. Get Ready!2 Pupil's Book, Activity Book, Teacher's Book, Audio.
Издательство: Oxford English
Автор: Felicity Hopkins
Темы: семья, животные, одежда, еда

Get Ready 2_1.jpg Get Ready 2_16.jpg Get Ready 2 WB_1.jpg Get Ready 2 WB_43.jpg