The Little Princess

Наткнулась на этот фильм случайно, через одноимённый мультик для дочки. Хотели посмотреть его вместе, но для Даши он оказался слишком взрослым - несмотря на то, что главной героиней в ней является семилетняя девочка.

Сара с юного возраста растёт без матери. Её отец, военный, берёт её с собой везде, куда ему приходится отправляться по долгу службы. Но, естественно, он не может взять с собой дочь на войну в Южную Африку и ему приходится оставить Сару в школе-интернате для девочек.

Настоятельница школы, пожилая завистливая женщина, видит в Саре источник наживы и поэтому относится к ней более чем лояльно. Но всё меняется, когда в разгар празднования Сариного дня рождения приходит весть, что её отец в списках погибших...

В роли Сары снялась Ширли Темпл - самая яркая кинозвезда-ребёнок музыкального Голливуда и самая популярная в мире актриса детских фильмов, наиболее известная по своим детским ролям в 1930-х годах.

shirley-temple.jpg

Уверена, вы не останетесь равнодушными к этой истории, которая может стать примером внутренней силы, веры и надежды, несмотря на жизненные обстоятельства. Вечные темы, поднятые в фильме, не потеряли и не могут потерять актуальности по сей день - а ведь он был снят в 1939 году.

Обязательно найдите время, чтобы посмотреть эту трогательную американскую драму, если вы с ней ещё не знакомы.

The Little Princess
shilko аватар

Оля, спасибо за рекомендацию! Обожаю американские старые фильмы, да еще о детях с некоторых пор.. нужно только со слезливой волной как-то разобраться Happy пошла искать фильм)

admin Olga-ekb аватар

Оля, ничего искать не надо. Фильм можно посмотреть прямо с YouTube. Приятного просмотра!

Zelya аватар

А у меня совсем другой образ маленькой принцессы в голове, так как я и книжку читала, и аудиокнигу слушала, и на русском языке смотрела два фильма.

admin Olga-ekb аватар

Да, после прочтения книги часто так бывает. Поэтому в некоторых случаях мне нравится начинать знакомство с произведением с фильма. Именно так состоялась моя встреча с ещё одним представителем американской классики - "Little Women".

Я не читала "A Little Princess" by Frances Hodgson Burnett, но узнала из интернета, что фильм лишь отдалённо напоминает сюжет книги.