The Secret

Вы ещё не смотрели удивительный по силе фильм "The Secret"? Если нет, то обязательно доставьте себе такое удовольствие. Вполне возможно, что этот фильм изменит вашу жизнь. Несмотря на то, что в плане содержания он вряд ли содержит что-то принципиально новое, его просмотр переворачивает мировосприятие.

Фильм был снят в 2006 году в Австралии. "Секрет" состоит из ряда интервью с людьми, специализирующимися в таких областях знаний, как психология, метафизика, теология, философия, фен шуй, медицина и других. Разными словами "учителя" рассказывают зрителю о так называемом законе притяжения (the Law of Attraction). Все знают, что подобное притягивает подобное (like attracts like): позитивное мышление наполняет жизнь позитивными событиями. Вот только воспользоваться плодами этого знания под силу далеко не каждому. Благодаря многочисленным примерам, фильм очень помогает сделать шаг навстречу своему здоровью и счастью.

Благодаря этому фильму я визуально познакомилась с Джо Витале, о котором много наслышана:

Joe-Vitale.jpg

с автором книги "Chicken Soup for the Soul":

Jack-Canfield.jpg

и легендарным Джоном Демартини, о чьём мировоззрении вы можете узнать из заметки "Love is in the Air".

Интервью перемежаются мудрыми цитатами, некоторые из которых мне захотелось выписать. Например, эту:

Take the first step in faith. You don't have to see the whole staircase, just take the first step.

Вообще, это фильм из разряда тех, с которыми не хочется расставаться. Его можно смотреть порционно каждый день с целью настроиться на нужную волну. А если вам и этого окажется мало, можете заглянуть на официальный сайт "The Secret", где вы найдёте истории реальных людей, узнаете несколько техник визуализации и познакомитесь с создателями фильма.

Фильм можно найти и посмотреть на YouTube.

The Secret