Старт нового коллективного проекта "Английский с мамой"

Уважаемые любители английского языка! Спешу известить вас о начале нового коллективного проекта, который стартовал на территории блога "Друзья Бабочки Яночки". Этот проект задуман с целью объединить родителей, самостоятельно обучающих своих детей английскому.

Не важно, сколько лет вашему ребёнку: возможно, он только что родился, а может быть, в этом году для него прозвенит выпускной звонок. Если вы занимаетесь со своим сыном или дочкой языком дома (или только собираетесь начать), то нам с вами по пути.

Какие преимущества даст коллективный проект лично вам? Во-первых, это обратная связь от других родителей, занимающимся тем же, что и вы. Во-вторых, это идеи, которые посыплются на вас со всех сторон, стоит вам "поймать волну": как известно, одна голова хорошо, а две - лучше. В-третьих, это призы, которые ждут самых активных участников в конце года. Я не буду упоминать здесь самый очевидный плюс, который получит ваш ребёнок, т.к. уверена, что вы в курсе: это знание английского, полученное в компании и из неравнодушных уст любимой мамы; это интерес к учёбе; в конце концов, это выработанная вера в свои силы.

Принять участие в проекте легко. Вот пошаговая инструкция:

  1. Выберите любую понравившуюся вам тему наших с дочкой тематических занятий; проведите по ней своё занятие, смело внося необходимые изменения в зависимости от возраста и интересов вашего ребёнка. Если в результате ваше занятие будет коренным образом отличаться от нашего - я буду только рада: приятно иметь дело с творческими людьми. Не найдя среди наших занятий ни одной заинтересовавшей вас темы, берите свою - не хочу ограничивать вашу фантазию.
  2. Разместите занятие в интернете одним из следующих способов:
    • опишите занятие в своём блоге, поставив ссылки на организаторов: "Клуб любителей английского языка" (само тематическое занятие), а также блог "Друзья Бабочки Яночки"
    • если у вас нет своего блога, вы можете вести записи в блоге здесь, в "Клубе любителей английского языка"
    • или вы можете прислать своё занятие мне в письме и оно будет опубликовано в блоге "Друзья Бабочки Яночки"
  3. Оставьте ссылку на своё тематическое занятие под соответствующим занятием здесь в клубе или под одним из постов проекта в блоге "Друзья Бабочки Яночки", чтобы другие участники могли найти его.

Внимание! С начала проекта произошли некоторые изменения в его условиях. Если вы хотите присоединиться, кликните, пожалуйста, по баннеру:
English-project.jpg.

shilko аватар

Оля, я прямо ручки потираю. Нам так нужен был этот проект, по-моему! У меня даже идея, развивать вашу тему в течение 2х недель месяца, и какую-нибудь смежную - в оставшиеся две (понравилось именно растягивать на несколько дней). Правда отчитываться по успехам Вани будем, наверное, кратко, но может быть что-нибудь и будет выдавать нам наш малолетний участник. Happy

admin Olga-ekb аватар

Олечка, я рада, что смогу заглянуть в ваши игры. Уверена, что твой маленький билингв непременно выдаст что-нибудь интересное. Happy

Людмила аватар

Точно, телепатия. Английский пора изучать. Оль, ваша фотка прямо как у нас на диске "Учим английский с Хрюшей и Степашей". Очень симпатичная!

admin Olga-ekb аватар

Людмила, ну насмешили! ROLF Присоединяйтесь, будем рады.

Людмила аватар

Честно говоря, я боюсь навредить. Я в школе немецкий изучала, поэтому проблемы с произношением английского. Ольга, посоветуйте с чего начать неговорящей по английски маме для обучения трехлетней дочки?

admin Olga-ekb аватар

Людмила, начать в этом случае однозначно можно с аудио-видео. А вот как двигаться дальше, чтобы не навредить - обещаю подумать в этом направлении.

Людмила аватар

Спасибо, Ольга!

sitnichonok аватар

Оля, привет, а обязательно только по твоим тематическим занятиям все делать? я вот как бунтарь не оч люблю. можно самим придумывать???

admin Olga-ekb аватар

Катя, конечно, в этом и суть проекта, чтобы придумывать занятия самим. Можно брать наши темы, можно свои - как удобнее.

sitnichonok аватар

Уф, это хорошо, а то я увидела пункт:
"Выберите любую понравившуюся вам тему наших с дочкой тематических занятий; проведите по ней своё занятие, смело внося необходимые изменения в зависимости от возраста и интересов вашего ребёнка." и как то загрустила Happy
Но раз можно постараюсь хоть одно занятие выложить Happy)

admin Olga-ekb аватар

Катя, ты права - это звучит грустно. Сейчас же исправлю. Happy

sitnichonok аватар

Что-то ты меня на подвиги вдохновила, жду не дождусь возвращения домой, что бы придумать тему и начать занятия Happy)

admin Olga-ekb аватар

Уже потираю руки, предвкушая что-то очень интересное и креативное. Happy