English Club. Мир без границ!

Приветствую всех! Помните, я рассказывала вам о своём блоге на английском, в котором опубликованы как авторские рассказы, так и гостевые посты, а также интервью с интереснейшими людьми? Я очень ценю, что вы проявили интерес к материалу и дали советы по поводу организации информации. Именно они помогли мне принять решение перенести содержимое блога сюда. Итак, сегодня я рада сообщить вам, что в рамках и на территории "Клуба любителей английского языка" начинает свою работу "English Club"!

Чему будет посвящён этот раздел сайта? В качестве темы мне бы хотелось использовать меткое выражение моей знакомой по англоязычной блогосфере Эмили Кэннелл. В своё время она охарактеризовала мой блог такими словами:

She has a wonderful blog site dedicated to second language learners, travel lovers, and story tellers. Olga has great insight for those trying to learn a new language.

Что это нововведение даст лично вам? Во-первых, знакомство с представителями англоязычной блогосферы, многие из которых являются носителями языка. Во-вторых, языковую практику, которую вы можете получить, общаясь в комментариях на английском. В-третьих, информацию из первых рук: в данном разделе сайта вы найдёте рассказы носителей англоязычной культуры, которых я приглашаю к разговору.

Время от времени я и сама буду писать и публиковать заметки на английском языке, а также приглашаю к сотрудничеству вас. Это особенно касается интернациональных тем, которые хотелось бы обсудить "всем миром".

community-hands.jpg

Ради уважения к гостям и с целью достижения успешной межкультурной коммуникации я попрошу вас оставлять комментарии к постам с тегом "English" на английском языке. В остальном всё остаётся как прежде: вы по-прежнему можете размещать свои записи в блогах - в том числе и на английском языке. А если хотите, чтобы ваша заметка появилась на главной странице сайта, высылайте её мне на электронный адрес и она будет опубликована в виде гостевого поста.

Мне очень нужна ваша обратная связь. Пожалуйста, напишите, нравится ли вам нововведение. На какие темы вам было бы интересно пообщаться с носителями языка? Есть ли какие-то предложения по более эффективной организации двуязычия на сайте?

shann аватар

Оля, я рада, что ты перенесла англоязычный блог сюда. Так у изучающих язык будет возможность почитать по-английски и при желании попрактиковаться. А комментировать англоязычные посты по-английски - самое оптимальное решение.

admin Olga-ekb аватар

Аня, спасибо за обратную связь! Я долго раздумывала, принимая это решение.

Elenada аватар

Мне тоже идея нравится. Общаться с носителями языка - это круто. И кругозор расширяется, и новые знакомства появляются. Я только "ЗА"

admin Olga-ekb аватар

Лена, отлично, я очень рада. Happy

mamakati аватар

Английскому здесь самое место.Интересные люди, возможность совершенствовать язык. А темы могут быть самые разные, даже воспитание и обучение детей, рукоделие и прочее. Оля, с удовольствием почитаю твои рассказы,особенно о природных явлениях(с таким повествованием влюбляюсь в язык снова и снова).

admin Olga-ekb аватар

Таня, конечно, каждый член клуба может писать с своём блоге о том, что ему интересно: от воспитания до рукоделия. По мере появления нового материала мы изменим "mission statement" англоязычной части сайта - это не проблема.

Что касается "story writing", то у меня не так много опыта в этом деле. Зато теперь есть ещё один повод попрактиковаться. Кстати, когда я что-то сочиняю, мне почему-то проще делать это на английском. А даже если сочиняю на русском, непременно хочется перевести. Happy

С удовольствием почитаю и твои истории - ведь наверняка ты сочиняешь что-то для Кати. Winking