Нам два года! Завершение летнего конкурса, а также обновления на сайте

Уважаемые авторы, читатели и гости сайта, дорогие друзья! Рада приветствовать вас в этот первый осенний день - день рождения клуба. Время летит быстро - и вот уже прошло два года со дня его создания. За это время было много интересных обсуждений, дискуссий и встреч.

Я очень рада, что вы не просто читаете заметки клуба, но и используете их идеи в своей жизни. Так, по нашему примеру уже созданы оффлайн-клубы любителей английского языка в нескольких городах России. Кроме того, под влиянием царящей на сайте атмосферы несколько человек решили оставить свои профессии, чтобы связать жизни с преподаванием английского. Дорогие мои, я очень рада за вас и искренне благодарю тех, кто даёт мне обратную связь, чтобы поделиться своими результатами, задать вопросы или просто сказать спасибо. Мне будет приятно, если вы выскажетесь сегодня в комментариях.

К сожалению, этот год принёс не только позитив. Довелось мне столкнуться и с человеческой незрелостью: когда не только идеи, но и их текстовое выражение копируются и выдаются за свои. Хотя я стараюсь философски относиться к подобным ситуациям, мне приходится потом долго работать с тем осадком горечи, который они оставляют в душе. Очень хочется верить, что третий год жизни клуба будет щедр на встречи с честными и открытыми людьми.

Теперь о приятном. В течение всего лета на сайте проходил летний конкурс детского творчества и игр, который собрал целую коллекцию интересных работ. С радостью представляю их вам.

Самыми первыми участниками стали Смальницкая Ирина и её дочка Милана. Девочки представили нам сразу две поделки на английском языке:

tick-sign_0.jpgдекорации к песенке "In the Garden":

Irina-1.jpg

Irina-2.jpg

tick-sign_0.jpgи шелковистого паучка из бархатной бумаги:

Spider-web.jpg

В своей конкурсной работе "Фотокроссинг с английскими словами" Ирина Птушка предложила две интересные идеи:

tick-sign_0.jpgодну - для запоминания английских слов:

Ptushka-1.JPG

tick-sign_0.jpgи вторую - по созданию самодельной иллюстрированной книжки со звуками животных:

Ptushka-2.jpg

tick-sign_0.jpgМама Таня (mamakati) и дочка Катя смастерили крокодила из песка на пляже. Аллигатор, надо заметить, получился как настоящий - кроме того, из их разговора мы с дочкой узнали кое-какие интересные факты о жизни крокодилов (см. комментарии):

Crocodile-1.jpg

Crocodile-2.jpg

tick-sign_0.jpgНаши следующие участники Ольга (omelen) c сыном Ильёй представили нашему вниманию очень ёмкую идею: "We went for a walk" journal":

Omelen-1.jpg

Omelen-2.jpg

Omelen-3.jpg

Omelen-4.jpg

Лена (Elenada) и Катя показали нам свои английские летние игры:

tick-sign_0.jpg"Барабашка" ("The Ghost"):

Lena-Katya-1.jpg

tick-sign_0.jpg"Находилки":

Lena-Katya-2.jpg

tick-sign_0.jpgи "Большая стирка" ("The Big Laundry"):

Lena-Katya-3.jpg

tick-sign_0.jpgИ завершают вереницу участников Настя (Piggybank) и Андрей, которые остаются верны своим художественным изысканиям и проработке соответствующей лексики. На этот раз они показали нам ряд коллажей в стиле Эрика Карла:

Nastya-1.jpg

Nastya-2.jpg

Мы с Гузелью (Zelya) благодарим всех участников за их замечательные вдохновляющие работы и отправляемся на обдумывание результатов. Выбор будет непростым, поэтому мы просим дать нам пять дней. В четверг, 5 сентября, мы огласим имена победителей конкурса и объявим вам о наполнении призов.

А пока я попрошу у вас ещё немного внимания, чтобы рассказать вернувшимся из отпусков о нововведениях клуба. За лето на сайте появились новые рубрики. Если вы пользуетесь подпиской на обновления, то, пожалуйста, проверьте в своём личном кабинете, стоят ли напротив них галочки. Кстати, ссылка на инструкцию по подписке теперь вынесена на главную страницу сайта ради вашего удобства.

Всех родителей, школьников и студентов с началом нового учебного года! Пусть он будет радостным и успешным. До новых встреч! Happy

Zelya аватар

Поздравляю с Днем рождения! Желаю в новом году больше позитива, вдохновения и творческих порывов! Благодарю всех участников летнего конкурса!

mamakati аватар

Олечка! Поздравляем с днем рожденья! Желаем реализации новых идей в окружении хороших людей!
Огромное спасибо за домашнюю обстановку в клубе и массу интереснейшей информации. Катя просто"живет" у вас на сайте и в мое отсутствие часто черпает у вас идеи для самостоятельного творчества.
Этим летом Катя кое-что сделала почти сама.В конкурс работы не выставляли, т.к. обговаривать каждый шаг не было возможности.
Мне сказала" if you help me I`ll do it myself.
В начале она получала ЦУ, а потом ваяла как могла.
Начала с аппликации и лепки, продолжила картину по моему наброску, а потом решила сотворить домик для нашей черной кошки.

IMGA0534-1.jpg IMGA0539-1.jpg IMGA0546-1.jpg IMGA0696-1.jpg IMGA0699-1.jpg IMGA0703-1.jpg IMGA0700-1.jpg IMGA0690-1.jpg IMGA0691-1.jpg
admin Olga-ekb аватар

Таня, какая прелесть! Спасибо за фото. Покажу сегодня Даше - и она наверняка тоже захочет сделать домик для нашего кота. Happy

shilko аватар

Олечка, поздравляю с днем рождения! Желаю вам сохранить эту чудесную атмосферу душевного клуба, где так приятно черпать идеи и вдохновение! Столько новых идей, новых книг, материалов, тематических дней нам помогли весело и с пользой провести время! Столько мудрости ты несешь, как мама! А сколько историй от девочек (и мальчиков Happy) - мам и пап билингвов. Такое пространство - оно уникально пока в рунете. И хотя я стала немного пассивным читателем в последнее время, я все так же слежу за выходом каждой новой статьи, которая не оставляет равнодушной.. Твой клуб - это уже частичка моей жизни Yahoo Спасибо, Оля!

shann аватар

Оля, поздравляю с Днем рождения Клуба! Я захожу на сайт каждый день, за идеями, вдохновением, отзывами книжек и... всего не перечислишь Happy А когда говорю кому-то, что мы дома говорим по-английски, рассказываю про тебя - замечательную маму билингва, которая живет далеко в Екатеринбурге, но всегда готова прийти на помощь, и что с этого сайта у нас все и началось... Всего вам с Дашей самого доброго! Rose

Elenada аватар

Оля, поздравляю с Днем рождения блога! Желаю много вдохновения, ну и, конечно, осуществления всех планов и мечт. Продолжайте вдохновлять всех читателей новыми идеями и заряжать позитивом!

admin Olga-ekb аватар

Девочки, спасибо за добрые пожелания! Что касается поздравлений, то они адресованы и вам тоже. Ведь каждая из вас так или иначе причастна к наполнению сайта. Я вам очень благодарна, что однажды вы откликнулись на моё приглашение и согласились поделиться своими историями и продолжаете это делать в той или иной форме. Спасибо за то, что вы есть. Когда я захожу на сайт в одно время с кем-то из вас, мне сразу становится так тепло и уютно. Rose

Мила аватар

Оля, поздравляю с днем рождения клуба! Его созданием ты очень и очень помогла многим мамочкам, и мне в том числе. Я очень часто к тебе захожу, хотя не оставляю комментариев по причине постоянного восстановления пароля... Ну, это мелочи жизни. Главное, что Клуб - уже не малыш, а полноценный, живой, активный и очень интересный ребенок Happy Удачи тебе и всем его участникам! Большого роста и процветания. И самое главное - успехов в изучении английского языка нами и нашими детками!

admin Olga-ekb аватар

Мила, спасибо за обратную связь и пожелания! Очень рада тебе и ещё больше тому факту, что ты пользуешься нашими материалами. Знать, что твоя работа востребована - это очень важно.

Ирина Птушка аватар

От всей души поздравляю с таким замечательным событием! Дальнейших творческих успехов. Ваш клуб "открыла" для себя недавно, очень рада новому знакомству и с удовольствием читаю все ваши материалы. Всего самого наилучшего!

admin Olga-ekb аватар

Ирина, спасибо! Мы тоже рады знакомству с вами и вашими замечательными идеями. Happy

Piggybank аватар

Только два года? Я была уверена, что все пять как минимум. Такая грандиозная работа проделана за столь короткое время! С Днем Рождения. Пусть их будет еще много.

admin Olga-ekb аватар

Настя, спасибо! Очень лестно. Rose

Смальницкая Ирина аватар

Хоть и с опозданием, но спешу поздравить с Днем Рождения!!! Сайту желаю процветания, интересного наполнения, многочисленных и честных читателей! А его "хозяйке" - творческих сил, вдохновения и удовольствия от своего "детища"! Конечно, для меня с дочкой сайт стал стимулом для регулярного внедрения английского языка в нашу жизнь.

admin Olga-ekb аватар

Спасибо, Ирина! Rose