Shoe Shop

Добрый день! Сегодня я расскажу вам об увлекательной ролевой игре, которая пойдёт на ура как с собственным ребёнком, так и с группой школьников (как это и было у нас), а также взрослых (да-да, они тоже любят играть). Для игры понадобится пара шнурков, несколько распечатанных пособий (ссылки дам ниже), кассовый аппарат (по желанию) и хорошее настроение.

Мы будем играть в магазин обуви. Но для начала нам нужно подзарядиться соответствующей лексикой - и в этом нам поможет следующее видео:

Теперь мы готовы открывать собственный магазин. Но все ли участники умеют шнуровать обувь? Проверим. Вот инструкция, как завязать бантик на шнурке (все материалы для данного занятия взяты с сайта "SparkleBox", если не указано иное):

Shoe-Shop-1.JPG

Тот, кто успешно зашнуровал свой шнурок (шаблон взят отсюда), проговаривая свои действия на английском, тот действительно готов приступить к игре:

Shoe-Shop-2.JPG

Shoe-Shop-3.JPG

Итак, готовим реквизит. Нам понадобится вывеска с часами работы магазина:

Shoe-Shop-4.JPG

Таблица для определения размеров - на случай, если кто-то из покупателей не помнит свой размер обуви:

Shoe-Shop-5.JPG

И карточки, которые удобно использовать в качестве ценников или выписок:

Shoe-Shop-6.JPG

Что касается ассортимента нашего магазина, то он представлен различной обувью из визуального словаря:

Shoe-Shop-7.JPG

Для маленьких деток будет удобнее использовать карточки с изображениями различных моделей обуви, чтобы они могли брать их в руки и уносить их из магазина.

Приступаем непосредственно к игре. Считаемся, кто будет продавцом. Покупатели приходят один за другим, выбирают понравившиеся им туфли или кроссовки, примеряют их и расплачиваются в кассе. Если в какой-то момент более младшие участники игры вдруг почувствуют себя не у дел, можно предложить им нарисовать узор подошвы:

Shoe-Shop-8.JPG

Вот и пришла пора закрывать магазин. Стрелки часов показали, что занятие подошло к концу, чему участники игры очень удивились.

Shoe types
Милёнок аватар

Ух ты, как интересно!!! В обувной магазин мы ещё не играли! Оля, спасибо за интересные идеи!!!

admin Olga-ekb аватар

Играйте с удовольствием. Happy

Elenada аватар

Классная игра и все пособия для нее. Мы как раз с Катей буквально на выходных учились завязывать шнурки, на мое удивление, она смогла с ними справиться с первого раза. Вспомнив себя в ее возрасте, я не могу похвастаться тем же Happy На английском мы играть в магазин обуви не пробовали, но это отличный повод исправить ситуацию.

admin Olga-ekb аватар

Для Даши эта игра была первым столкновением со шнуровкой. Сейчас практически вся детская обувь на молниях и липучках - так что же остаётся делать? Только играть! Happy