Итоги месяца с "Peppa Pig". Галерея ссылок №2: Bees

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот и подошёл к концу апрель, который мы провели вместе со свинкой Пеппой, её добродушным семейством и весёлыми друзьями. Месяц был довольно плодотворным, деятельным и интересным - под стать сюжету мультфильма "Peppa Pig". И, прежде чем перейти к новой теме, я хочу подвести его итоги.

Наша первая галерея подарила нам девять ссылок на заметки, посвящённые различным аспектам работы с мультсериалом: обзоры, творческие работы, занятия, игры и субтитры. Пройдите по ссылке - вы наверняка найдёте там что-то интересное для себя.

Мы с дочкой уже нашли. Благодаря этой галерее - точнее, рукодельнице Екатерине из Владивостока - у нас дома поселилась вот такая забавная свинка Пеппа, которую Даша не выпускает из рук:

DSC01692.JPG DSC01705.JPG

Что касается идей Наталии по обыгрыванию эпизода "The School Fete", то я взяла их себе на заметку для занятий с маленькими детьми.

Девочки, благодарю вас за участие! Как и обещала, в течение ближайшего месяца я отправлю вам на почту карточки для игровых занятий по "Peppa Pig".

А теперь к новой теме. Наступивший месяц, май, я предлагаю посвятить пчёлам. Во-первых, эти насекомые очень интересны как для изучения, так и для совместных игр и творчества вместе с детьми. И, во-вторых, весна всё-таки вступает в свои права - на носу лето. Поэтому делитесь своими ссылками на ваши заметки, посвящённые маленьким труженицам, которые дают нам вкусный сладкий мёд:

Bee.jpg

Внимание! Присоединяясь к нашей галерее ссылок, не забудьте поставить ссылку на неё в посте на своём блоге, живом журнале или соцсети. Это справедливо, не так ли?

Zelya аватар

Какая Peppa у вас поселилась! И тема для следующего месяца интересная!

admin Olga-ekb аватар

Обожаю изучать всё, что связано с пчёлами! Надеюсь, эта тема привлечёт ещё больше интересных работ, англоязычных занятий и игр.

Zelya аватар

http://wp.me/p434h9-2p - несколько черно-белых распечаток

admin Olga-ekb аватар

Зеля, какая прелесть! Спасибо за участие. С галереей вышла задержка, но она непременно появится.

Zelya аватар

Я не стала ждать открытия галереи. Когда откроется, тогда еще что-нибудь добавим. Идейки есть, осталось только воплотить.

admin Olga-ekb аватар

Гузель, галерея наконец-то открылась. Твою ссылку добавила. Буду ждать воплощения других твоих идей по теме.

Zelya аватар

О, только 5 дней осталось, надо будет поторопиться.

admin Olga-ekb аватар

Думаю, надо продлить, раз так получилось с галереей. Оставлю её ещё на месяц: до конца июня.

Piggybank аватар

ОЛя, продли, пожалуйста. Мы только на недельку в город с дачи вернулись сегодня утром. у меня есть отличнейшая книжка про пчел. Я могу не успеть про нее написать (и отсканить) до воскресенья.

admin Olga-ekb аватар

ОК, тема будет до конца июня.

Женя Ясная аватар

Оля, скажи, пожалуйста, а можно ссылки добавлять только по занятиям на английском? Или просто по теме? Даже если с английским не связано?

admin Olga-ekb аватар

Женя, желательно, чтобы статьи либо имели отношение к английскому языку, либо чтобы описанные в них идеи были интернациональны, т.е. применимы к любому языку, в том числе и для занятий английским. Ведь всё начинается с идеи!

Смальницкая Ирина аватар

Оля, вот ссылочка на замечательный мультик из серии "Загадки Джесса" https://www.youtube.com/watch?v=lqVrB1vZz0w В интернете я смогла найти только переведенный на русский язык, на английском нет Sad, а жаль! Это один из любимых мультиков дочки! Не знаю, добавлять ли в галерею... все таки по-русски.

admin Olga-ekb аватар

Ирина, спасибо, посмотрим. Думаю, в галерею добавлять его не стоит: всё-таки он на русском, да и ссылку вернуть YouTube не сможет. А здесь в комментарии оставим, чтобы все желающие посмотрели. Ириш, буду рада вашим пчелиным работам. Winking