Как найти в фитнесе духовность?

Здравствуйте! Просто не могу не поделиться с вами находкой, которая сопровождает мою жизнь вот уже несколько недель. Тема фитнеса интересует меня давно, но её связь с духовностью открылась для меня совсем недавно. Так что в последнее время я жадно впитываю информацию: смотрю, слушаю, читаю - и размышляю, ища и находя подтверждения этой связи в своей жизни.

Толчком к новым открытиям для меня стало видео, на котором симпатичная улыбчивая американка занимается фитнесом в компании своей дочки Софии. Вот это:

Прежде, чем начать заниматься по нему с дочкой, я решила просмотреть упражнения сама. Когда девушки из Америки прыгали на скакалке, ко мне подошла Даша и спросила: "А кто из них мама, а кто - дочка?" После этих слов мне сразу захотелось начать делать эти упражнения - думаю, вы меня поймёте.

Мы с дочкой с удовольствием проделали их все и Даша попросила добавки. Да и мне разминка понравилась - поэтому я зашла на канал мамы Алисы. И нашла удивительно смелый коктейль: сложные упражнения в сочетании с невероятным жизнелюбием и задором. Глядя на эту женщину, хочется улыбаться:

Alisa-Keeton-1.jpg Alisa-Keeton-2.jpg

На своём сайте "Revelation Wellness" Алиса Китон (Alisa Keeton) щедро делится видеоматериалами, а также радиопередачами с её участием, которые я вам очень рекомендую.

Revelation-Wellness.jpeg

Эти радиопередачи я смакую. В них Алиса говорит о простых и в то же время шокирующих вещах:

  • В минуты стресса большинство из нас бежит к холодильнику, радостные моменты для нас тоже связаны с питанием: чем больше повод, тем богаче накрыт стол. Человек отвернулся от Бога и заменил его тарелкой с едой.
  • Почему человеку так трудно вести журнал питания? Ведь в этом нет ничего сложного: просто записывай то, что ты ешь. Но человеческой натуре свойственно скрывать факты даже от самой себя: другими словами, сходить с дороги света, чтобы уходить в тень.

Что касается физических нагрузок, то мне хочется особо выделить одну истину, на которой Алиса акцентирует внимание слушателей: нет смысла проводить в спортзале часы напролёт - гораздо полезнее до дна проживать минуты, посвящённые фитнесу. Запомнилась эта фраза:

"More is not better. Better is better."

Если вам не чужда тема фитнеса, а также тема духовности и личностного роста, обязательно загляните к Алисе. Даже не сомневаюсь, что после этой встречи вы откроете для себя новые горизонты.

P.S. Заметка отправляется в галерею галерею "Keeping Fit". Напоминаю, что в этом месяце мы говорим о физических упражнениях, спорте и йоге.

Людмила аватар

Ольга, спасибо за чудесное знакомство с Алисой и ее очаровательной дочкой. Захотелось сразу отодвинуть от себя тарелку с хлопьями и начать заниматься вместе с Олесей Happy

Ольга,скажи честно, сколько раз уже получилось позаниматься по методике Алисы?

admin Olga-ekb аватар

Людмила, мы с дочкой позанимались по этому видео пока только несколько раз. Даше очень нравится упражнение с мячом, и она готова играть в него ежедневно. Happy

А меня, честно тебе скажу, больше заинтересовала философия Алисы, чем сами упражнения. Её разминки для меня слишком активны, а вот радиопередачи с её участием продолжаю слушать с неослабевающим интересом и уже многое из её мудрости применила себе в жизнь.

Что касается самих занятий, то меня сейчас привлекает йога, а с Дашей мы всё время чередуем, чтобы ей не было скучно. Она сама выбирает, чем мы будем заниматься сегодня: это или просто зарядка, или ЛФК, или детская йога, или фитнес (пока не успела написать обзор ресурсов, которыми мы пользуемся).

Моя главная задача сейчас: сделать наши с Дашей спортивные занятия ежедневными. И при этом пока мне совсем не важно, по какой методике они будут проходить.

Людмила аватар

Какие вы молодцы! Буду следить за вашими успехами. А мы пока ограничиваемся бассейном - у Олеси 1 раз в неделю, у меня - 2.

admin Olga-ekb аватар

О, бассейн - это здорово! Олеся уже научилась плавать?

Мы в прошлом году ходили немножко, а в этом пока только собираемся. У нас не так много мест, где можно плавать вместе с ребёнком, но очень хочется. Happy

Людмила аватар

ОЛеся немного научилась плавать на море летом, а в бассейне учится спортивному плаванию - кроль, брасс. Мы были пока только на 6 занятиях - но прогресс налицо.
Ходим мы не вместе Happy Я хожу, пока дочка художкой занимается.

admin Olga-ekb аватар

Ух, вы всё успеваете!
У нас Даша тоже немножко подучилась плавать на море. Теперь хочется продолжить обучение - правда, мы любим плавать вместе. Happy