Новогодняя лексика: How to Decorate a Christmas Tree

Знаю-знаю, что многие читатели сайта обожают тематические словари по английскому языку. В преддверии Нового года я решила вас порадовать и составила для вас довольно объёмный (8 страниц) словарик по узкой, но как нельзя более актуальной сейчас теме: украшение новогодней ёлки.

Прежде чем приступить к его составлению, я воспользовалась поиском и просмотрела глоссарии, предоставляемые другими интернет-ресурсами. И, вы знаете, осталась крайне не удовлетворена: нет в них полноты, нет чётких критериев отбора лексики, нет простых бытовых примеров употребления. Смею надеяться, что мне удалось заполнить пустующую нишу и результат моей многодневной работы вас не разочарует: ведь для своего словарика я отобрала только ходовые слова и фразы и проиллюстрировала их примерами из аутентичных источников, адаптированными для русскоязычных реалий. И я готова поделиться этим словариком с вами.

Но только если вы действительно интересуетесь английским языком и активно претворяете его в жизнь. Этот словарик я разошлю в подарок участникам новогодне-рождественской галереи, которые поделятся с нами ссылками на свои публикации по теме месяца. Правда, в этот раз я позволю себе выдвинуть требования к КАЧЕСТВУ ваших публикаций. Обратите, пожалуйста, внимание, что статьи должны быть действительно ВАШИ и это должны быть СТАТЬИ в полном смысле этого слова: вы можете описать в них ваш личный опыт подготовки к Новому году на английском языке, поделиться сценарием англоязычного праздника, рассказать о ваших творческих работах с описаниями на английском языке и масса других вариантов.

Думаю, моя мысль ясна: я буду рада поделиться с вами результатом своей работы в обмен на результат вашей работы. Справедливо, не так ли? И интересно для всех. Как и в наших предыдущих галереях, требования к размещению публикаций лояльны и гибки: вы можете размещать свои материалы как здесь на сайте (публиковать самостоятельно в блогах своих пользователей или присылать мне на почту в виде гостевых постов - всё зависит от объёма), так и на сторонних ресурсах при условии наличия рабочей, активной и вечной ссылки.

Новый год английские слова

Итак, что включает в себя мой словарик английской новогодней лексики:
Новый год на английскомлексику, с помощью которой можно говорить о самой новогодней ёлке;
английский для детей Новый годназвания ходовых новогодних украшений, включая разновидности гирлянд;
Новый год английские словахарактеристики праздничной символики;
Новый год на английскомназвания действий, которые помогут вам украсить новогоднюю ёлку на английском языке.

Лексические единицы разбиты по группам и расположены в алфавитном порядке. Каждая из них проиллюстрирована примером употребления - при этом я вам гарантирую, что все предложения вы сможете применить в реальной жизни. Словарь составлен таким образом, что вам будет удобно заучивать по нему лексику сразу после распечатки. В словаре есть несколько цветных картинок, которые помогут вам составить наглядное представление о некоторых реалиях - но они не занимают много места, так что вы спокойно сможете распечатать словарик даже на чёрно-белом принтере. Кроме того, словарик содержит список англоязычных статей, доступных онлайн, для дальнейшего ознакомления с темой.

Заинтересовались? Жду вас в галерее "Christmas & New Year", куда и отправляется эта заметка. Happy

Piggybank аватар

Оля, у меня тоже есть небольшой словарк про елку. Его можно в link-up добавить?

admin Olga-ekb аватар

Настя, конечно, можно. Ведь он по теме.