Peppa Pig

С недавнего времени моя дочка обожает смотреть мультфильм про свинку Пеппу. Честно говоря, мне и самой часто приходится решать для себя дилемму: присоединиться к дочке в просмотре или заняться более полезными делами. Мультики буквально захватывают своей простотой, позитивом, обилием действия и безупречным английским.

"Peppa Pig" был выпущен в 2004 году в Великобритании. В том же году начался его показ в США. С тех пор сериал был показан по телевидению более, чем в 180 странах мира, в том числе и в России.

"Peppa Pig" - это мультипликационный сериал, состоящий из пятиминутных сюжетов с участием одних и тех же героев: самой Пепппы, её младшего брата Джорджа, папы, мамы, а также бабушки и дедушки. В некоторых сериях фигурирует мадам Газель - воспитательница детского сада, куда ходят Пеппа и её друзья. Кроме того, у семейства, обладающего отменным чувством юмора, множество друзей: овечки, кролики, пони, зебры, собаки, кошки и даже слоны.

Герои мультфильма наделены как человеческими качествами, так и качествами животных. Они ходят в одежде, живут в домах, ездят на машинах, ходят на работу и в театр. Дети отмечают дни рождения, играют в парках, катаются на катках и занимаются всем, что присуще людям. В то же время свинки постоянно хрюкают, овечки блеют, кошки мяукают.

Обычно сюжет мультфильма ? это какое-то семейное действие. Например, семья идет кататься на каток, дети собираются в гости, семья отмечает день рождения кого-то из членов семьи и пр. Поэтому каждая серия - это прекрасная основа для сюжетно-ролевой игры. Можно распечатать или нарисовать героев мультфильма, а потом разыгрывать и даже расширять сюжеты при помощи вырезанных фигурок.

Кроме того, можно поиграть в интерактивные игры с участием героев, которые вы найдёте на официальном сайте Пеппы: PeppaPig.com. Кстати, там же можно посмотреть клипы, почитать книги и найти ещё немало интересного.

Если ваши дети любят раскраски, вы обнаружите довольно большой выбор, а также кое-что ещё c участием героев мультсериала здесь.

А для тех мам, которые желают воспользоваться сериалом в качестве основы для изучения новых слов, я нашла вот такой ресурс с текстами некоторых серий: "Мультфильм Peppa Pig: субтитры и задания".

А ваши дети любят этот сериал? Как вы занимаетесь по нему?

P.S. Отзыв участвует в галерее ссылок "Peppa Pig".

Peppa Pig
Al'fija аватар

Ольга, спасибо за такой оперативный ответ!!!
Надо регистрироваться на официальном сайте или можно так играть?
Теперь надо к субтитрам мультики подыскать.

admin Olga-ekb аватар

Альфия, можно играть без регистрации. А скачать серии можно здесь. Занимайтесь на здоровье!

Al'fija аватар

Какая ссылка полезная! Буду стараться запоминать в день понемногу - это лучше,чем совсем ничего не делать.
Еще раз - спасибо!!!

shilko аватар

Оляяя, спасибо за ссылки! Наш любимый сериал! Осеняет, что уже все - мы там, где уже нужно подключать такие ролевые игры, нужно обязательно распечатать героев и начать играть Happy Пошла изучать сайт.
Пеппа Пиг и правда затягивает. Я если дела иду делать, включаю что-то из предыдущего сезона, а если сама хочу посмотреть, то новую серию Laughing С четырехлетней девушкой наверное такое не прокатит Winking
У нас правда сейчас хит - это Маззи, надо пойти изучить твои рекомендации по этому мультику. Год просмотра Пеппы все-таки сказывается Wall
Как здорово, когда от ребенка видишь интерес и отдачу, сразу столько идей начинает в голове роиться..

admin Olga-ekb аватар

Оль, а у нас вот такие персонажи Happy:

Peppa Pig
Юрий аватар

Мой малыш смотрит, пересматривает по энному кругу. Минус сериала в том же в чем и плюс - серии короткие (это столько сколько держится внимание у ребенка), но зато слишком утомительно смотреть его полтора-два часа (слишком мельтешливо получается). Большой плюс в том, что есть детские герои и детский английский, семейные и характерные для младшего возраста ситуации. Маленький субъективный минус в том, что он британский (что для Ольги - наоборот плюс), но и эту версию надо знать, хотя бы для школы.

В общем, сериал - "наше всё" Happy

admin Olga-ekb аватар

Да, Юрий, ты прав, я наслаждаюсь британским английским этого мультика. А то, что серии короткие, я это рассматриваю как плюс. Во-первых, ребенок не устает. Во-вторых, их сюжеты очень удобно разыгрывать.

Zelya аватар

Есть еще очень хороший сериал о повседневной жизни малыша, называется Humf.

admin Olga-ekb аватар

Вот спасибо, Зеля, сейчас поищем - название новое для нас. Дочка болеет, так что будет рада свежему развлечению, пока дома сидит. Happy

Zelya аватар

Даже моей взрослой девочке сериал очень нравится, только иногда тоже хочется похрюкать Happy Я думаю, что можно будет выключить звук и попробовать с Эмилией озвучивать самим. Спасибо за ссылку на сайт с субтитрами и заданиями.

admin Olga-ekb аватар

Интересная идея: выключать звук и озвучивать персонажей. Вот прямо сейчас и попробуем. Спасибо!