Happy Valentine's Day!

Уважаемые читатели и авторы сайта, дорогие друзья! Поздравляю всех с Днём Святого Валентина! Пусть этот заморский праздник-гость поможет нам открыть в себе новые пласты любви и поделиться ей с близкими - с помощью доброго слова, открытки или поделки вместе с детьми.

Вчера я рассказывала вам об увлекательной настольной игре, посвящённой Дню Святого Валентина, а сегодня делюсь идеями, как можно весело провести сам праздник вместе с детьми - дома или в группе.

Для начала давайте прослушаем весёлую песню:

и спросим детей, какой символ Дня Святого Валентина им знаком. Конечно же, это сердечко! Я попросила девочек написать это слово на доске:

HEART

и назвать каждую его букву по имени. Теперь мы смогли спеть все вместе, хором, а заодно и проверили, правильно ли написаны наши слова на доске. Что можно сделать теперь, когда мы познакомились со словом "heart"? Конечно же, открытку-сердечко!

Мы сложили листы бумаги пополам (to fold sheets of paper in half) и нарисовали сердечки таким образом, чтобы одна сторона совпадала со сгибом открытки. Мы украсили наши открытки, раскрасив их цветными карандашами. Когда лицевые стороны (the fronts) наших открыток были готовы, мы назвали, какие цвета на них присутствуют:

Happy-Valentine-1.JPG

Внутренние части (the insides) мы пока не украшали. Идею для внутреннего оформления открыток мы взяли ещё из одного видео:

Вооружившись цветной бумагой и ножницами, мы начали вырезать маленькие разноцветные сердечки. Наклеив их на левую часть открытки, каждая участница встречи перечислила, какие сердечки есть на её открытке:

a red heart
a pink heart
a yellow heart
an orange heart
a purple heart
etc.

На правой части дети написали "I love you", а взрослые - стихотворение:

Red heart, red heart,
What do you see?
I see a green heart
Looking at me.

Вот что получилось у нас с Дашей:

Happy-Valentine-2.JPG

Кстати, по открытке очень удобно рассказывает стихотворение, переходя от одного цвета к другому.

А как вы провели День Святого Валентина?

Милёнок аватар

Замечательные идеи! Большое спасибо! Сохраню эти идеи для следующего года, хотя многое можно использовать и в другие дни, просто изменив тематику.

admin Olga-ekb аватар

Пожалуйста, Милана! Буду рада, если идеи пригодятся вам с детьми. Happy

Elenada аватар

Классные игры и видео, но мы вообще никак не отмечаем этот день. У нас у Кати 15 февраля день рождения, поэтому 14 обычно полностью посвящен подготовке. Дочка даже не знает о существовании дня влюбленных. В этот раз только на ужин я сделала клубничный крамбль для всей семьи в виде сердца, так и отметили Happy

admin Olga-ekb аватар

Клубничный крамбл в виде сердца - это тоже здорово! In Love

Катюшу с наступившим пятилетием! Всего ей самого доброго, задорного и весёлого. Happy

Happy Birthday!
Elenada аватар

Оля, спасибо большое за поздравления и пожелания!