Итоги, подарки и новая тема месяца. Галерея ссылок №3: Fairies

Вот и пролетели два месяца, которые мы посвятили пчёлам. Наша галерея растёт, участники активизируются - и меня это радует и окрыляет. Майско-июньская галерея набрала десять ссылок на чудесные занятия, игры, книги, поделки и мультфильмы. Давайте вместе с вами пробежимся по ссылкам гостей.

Гузель предложила нам богатую коллекцию полезных материалов для занятий про пчёл - загляните сюда, сюда и сюда. Зелечка, мы уже прочитали все твои книжки и с удовольствием сложили в копилочку идеи поделки:

School-bus.jpg

Ещё одну идею поделки "Buzzing Bee" вместе с подробным мастер-классом по её созданию вы найдёте в блоге у Анастасии. Мы уже копим на неё рулончики:

Buzzing-Bee.jpg

Наталия, автор сайта "Supermum", подарила нам знакомство с великолепной детской передачей от CBeebies "Get Squiggling":

Дочка тут же приступила к делу и вскоре на её листочке уже красовались пчёлка, улей, цветочек и мёд:

Squiggle-bee.JPG

Теперь у Даши и дня не проходит без рисования в компании Squigglet - забавного мехового персонажа, который весело и задорно учит детей рисовать. У неё уже есть собственный "Squiggle Pad" - блокнот, который она завела специально для рисунков по этой передаче. Естественно, дочка без проблем понимает все инструкции на английском - но если вам нужен текст и/или перевод, то загляните к Наташе.

Дорогие участницы, благодарю вас за эту коллекцию великолепных идей! И дарю вам, а также тем, кто принял участие в предыдущей галерее, наборы карточек для игр по трём эпизодам мультфильма "Peppa Pig" (вот здесь я писала, как я их использую):

Present-cards.jpg

Я отправляю карточки на ваши почтовые ящики, указанные при размещении ссылок через сервис "InLinkz". Пожалуйста, "распишитесь в получении" - отпишитесь в комментариях.

И на этой жизнерадостной ноте я перехожу к теме следующего месяца. Мы с Дашей долго думали, какой она может быть, отказываясь от одного варианта в пользу другого. Но последнее слово осталось за дочкой. Буквально вчера вечером она внесла новое предложение, от которого я не смогла отказаться.

Она сказала, "Fairies!"
"But what do we know about fairies?" - удивилась я.

Дальше Дашу было не остановить - я еле успевала записывать: "Fairies are beautiful. Fairies have yellow hair. Some fairies have pink hair. They can magic and they can fly. They wear a crown on their head. There is a cartoon about fairies. It’s called “Ben and Holly’s Little Kingdom”. Fairies must never be without their wands because they can’t magic without their wands.
Sometimes spells go wrong. Sometimes you want to turn a doll into a cat but you turn it into a tree instead.

When I have a magic wand, I am going to magic. I will turn a star into a doll. I will turn a bed into a walkie-talkie. I could even magic a red snowflake. Do you have a magic wand?"

Дальше я не стала записывать - в этом возрасте дочка ещё та болтушка. Happy

Ну что ж, феи так феи. Предлагаю вам собрать коллекцию идей, посвящённых именно им. И не забывайте давать обратные ссылки на этот пост. Добро пожаловать в галерею!

fairygarden.jpg

Источник иллюстрации: "Murals for Kids".

Zelya аватар

Спасибо за подарок! Тема для галереи фееричная! Постараюсь подобрать книжки для чтения!

admin Olga-ekb аватар

Здорово, будем ждать. Happy

Милёнок аватар

Феи - это здорово!!! Моя дочка от них всегда в восторге и мечтах:)))) Постараемся принять участие!

admin Olga-ekb аватар

Милана, будем очень рады вашему участию. Happy