Проект "Английский с мамой" приглашает пять семей

Вот уже несколько недель заметка о проекте "Английский с мамой" уверенно лидирует в топе просмотров. И я знаю, что это не случайно: ведь многие мамы пишут мне о том, что хотели бы посещать встречи нашего семейного клуба "Friendly English" вместе со своим ребенком, но не имеют такой возможности, т.к. живут далеко от Екатеринбурга. И я решила сделать вам новогодний подарок - предоставить вам шанс позаниматься по материалам нашего клуба, не выходя из дома.

В комментариях под этой заметкой я буду собирать ваши заявки на участие в проекте, из которых я выберу пять семей, максимально точно соответствующих моим условиям, и буду с ними работать дистанционно.

Условия участия

  1. Для участия в проекте вы должны владеть английским языком как минимум на школьном уровне.
  2. Поделитесь ссылкой на эту заметку как минимум в двух социальных сетях (или у себя в блоге и в соцсети) – при этом ваши аккаунты не должны быть только что созданными. В подтверждение дайте ссылки на странички, где вы поделились этой новостью, в комментариях под данной заметкой. Внимание: чем больше ссылок вы дали и чем более интересным текстом и фото вы их сопроводили, тем выше ваши шансы на участие!
  3. Кроме того, вы должны быть готовы еженедельно - в течение семи недель - присылать мне на почту фотоотчёты (примерно 100 слов) о ваших домашних занятиях.
  4. Нам также важно наличие чёрно-белого принтера в рабочем состоянии для распечатки материалов.

Для участия в проекте ответьте на следующие вопросы

  1. Ваше имя и возраст вашего ребёнка. Из какого вы города?
  2. Ваш уровень английского. Где вы изучали английский? Можете ли вы читать адаптированный текст без словаря? Как вы оцениваете своё произношение?
  3. Расскажите о вашем опыте занятий английским с ребёнком, если он был.

Как будет проходить проект

Как только я оглашу список участников и получу от вас подтверждения ваших намерений в комментариях, в первое же воскресенье я вышлю вам на почту материалы для первого занятия с ребёнком. Каждое занятие рассчитано примерно на 60-90 минут. Материалы будут включать следующее:

  • список необходимых канцтоваров
  • ссылки на все ресурсы
  • тексты задействованных песен, книг, стишков
  • небольшой словарик трудных слов (с транскрипцией) и фраз
  • описание хода занятия на русском языке
  • текст занятия на английском языке

В следующую субботу я буду ждать у себя на почте ваши фотоотчёты о занятиях (формат текста – doc/docx, формат фото – jpg), чтобы в воскресенье я могла их опубликовать на сайте. Ваш отчёт должен содержать небольшой рассказ о вашем занятии, упоминание трудностей, с которыми вы столкнулись и фото ваших игр, поделок и пр. Если у вас будут вопросы по занятию, я с удовольствием отвечу на них в комментариях.

Так происходит каждую неделю, в течение семи недель. Таким образом, за это время у вас соберётся целая подборка моих занятий: семь штук (так что готовьте папочку Happy). По окончании проекта я напишу на сайте свои впечатления от работы с вами, а самый активный родитель получит приз.

О призе

Это сертификат от нашего информационного партнёра - сервиса www.cuponation.ru, предоставляющего промокоды для онлайн-шоппинга. Он готов вручить самой активной участнице проекта денежный сертификат номиналом 1500 рублей для совершения покупок в одном из целого ряда онлайн-магазинов на выбор.

Сроки проведения проекта

Проект стартует, как только у нас наберётся достаточное количество заявок, чтобы я могла выбрать пять семей для участия. Лично мне бы хотелось, чтобы это произошло за неделю-две до Нового года, т.к., вопреки расхожему мнению, предпраздничная суета - самое лучшее время для начала занятий английским языком. Продолжительность проекта - семь недель.

Штрафные санкции

Мамы (папы), не приславшие свои отчёты в срок, выбывают из проекта. Выбывшая мама заменяется следующей из списка подавших заявки. Кроме того, я буду удалять из проекта мам, выложивших мои материалы в сеть - но я надеюсь, у нас таких не будет.

занятия английским бесплатно

Для чего мне это

Моя цель - тестирование готовых занятий в дистанционном формате. Именно для этого я и хочу выбрать пять семей. Все занятия уже обкатаны в клубе, но мне важен ваш опыт удалённой работы по ним.

Возраст детей-участников не ограничен. Надеюсь на интересное и плодотворное сотрудничество с вами!

Zelya аватар

Очень интересная задумка для дистанционного обучения! Я бы сама с удовольствием поучаствовала в тестировании твоих занятий Happy

admin Olga-ekb аватар

Зелечка, добро пожаловать! Возраст детей не ограничен.

Zelya аватар

Если ты не против, я работаю в семье с двумя девочками пятиклассницами, слабый уровень английского. Но я провожу занятия в воскресенье, поэтому отчет в субботу у меня не получится сделать, либо нужно мне на наделю раньше начать, чем другие.

admin Olga-ekb аватар

Зеля, а я думала, ты с Эмилией хочешь позаниматься... Индивидуальные занятия с пятиклассницами - это, конечно, не совсем семейный или даже совсем не семейный формат. Но ты можешь оставить заявку на всякий случай. Если будет мало желающих семей, будем работать с этим вариантом.

Zelya аватар

Точно, я как-то забыла о том, что это не моя семья, просто мы настолько близки, что они меня считают "тетей". Эмилия не против позаниматься, но мы не будем лишать другие семьи возможности протестировать твои занятия. Поэтому запишемся под номеров шесть, на случай, если кто-то выйдет из проекта.

admin Olga-ekb аватар

Зеля, ну раз они "почти семья", тогда ОК. Буду рада принять вас и с Эмилией, и с девочками. Happy

А что касается твоей кандидатуры, то мне было бы приятно поработать с тобой, т.к. я знаю тебя как исключительно ответственного и обязательного человека.

Копируй сюда ссылки - и я присвою номер твоей заявке. Записываясь даже под первым номером, ты никого не лишаешь их шансов, т.к. я буду выбирать не по хронологическому принципу.

admin Olga-ekb аватар

Хорошо. Ваша ЗАЯВКА №1.

Смальницкая Ирина аватар

Оля, а мы можем поучавствовать?
У меня две доченьки Милана (4 года) и Диана (1 годик). Английский я изучала в школе и университете и сейчас продолжаю учебу. Уровень - Intermtdiate. С произношением вроде бы нормально. Основная трудность - в восприятии языка на слух и неподготовленной спонтанной речи. Наш опыт занятий на английском языке я описываю здесь же на сайте. Каждый день я стараюсь чтобы у нас было что-нибудь по-английски: как минимум - чтение книги или пальчиковая игра, а максимум - обыгрывание сюжет книги, мультика, бытовой ситуации или просто выдуманной истории. Всегда получается по-разному.
Если мы можем быть записанными в список "ожидающих" твоего выбора, то я позже пришлю и ссылочки Happy

admin Olga-ekb аватар

Ирина, конечно! Вы отлично вписываетесь в идею этого проекта. Буду ждать ссылочек. Happy

Смальницкая Ирина аватар

Доброе утро!
Ну вот в тишине и спокойствии еще раз все прочитала и еще больше захотела принять участие в проекте. Вот и ссылочки:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/136441080966/statuses/63008521303430
https://vk.com/id12715438?w=wall12715438_220%2Fall

admin Olga-ekb аватар

Принято, Ирина. Это ЗАЯВКА №2.

Смальницкая Ирина аватар

Оля, привет! Ну что ж, новые условия выполнила. Вот ссылки на свежие "отзывы" и плюс еще фейсбук, но я им почти не пользуюсь:
https://vk.com/id12715438?w=wall12715438_222%2Fall
http://www.odnoklassniki.ru/profile/136441080966/statuses/63019374851462
https://www.facebook.com/irinazcv

Надеюсь на плодотворное сотрудничество Happy Winking !

admin Olga-ekb аватар

Спасибо, Ирина! Проекту нужна и важна любая поддержка. Happy

Alessia аватар

Ольга,здравствуйте.Хотела бы с дочкой (4 года) принять участие в проекте,но вот ноюанс:у меня есть аккаунт всего в одной соц.сети (Вконтакте).Можно ли нам в список кандидатов? Уровень Upper-Intermediate, английским с дочкой занимаемся дома давно,а сейчас ещё участвуем в одной группе Вконтакте,занимаемся по авторским конспектам.Хотим ещё!

admin Olga-ekb аватар

Здравствуйте, Алеся. Ну, раз Людмила подарила вам вторую ссылку (см. комментарий ниже), тогда, конечно, можете. Happy

Alessia аватар

https://m.vk.com/id93793369?m=38&from=family_english_club%3Apost-5407134...
Я рада,спасибо,Ольга!
О нас: дочь Александра,по английски говорит немного и неплохо. В последнее время становится все труднее заинтересовать и вызвать на игру на английском. Однозначно нравится ручное творчество на языке и книги, карточки скорее не любит.
Мое изучение языка-школа, вуз, работа. Произношение хорошее . Адаптированный текст без словаря - проблем никаких.

admin Olga-ekb аватар

Алеся, поняла. Ваша ЗАЯВКА №3.

Людмила аватар

Ольга, замечательный проект ты затеяла! Желаю Вам плодотворной работы!
К сожалению, в формат не вписываюсь - английским вообще не владею, но ссылкой с удовольствием делюсь, пусть она пойдет в зачет Алесе (коммент выше)

admin Olga-ekb аватар

Людмила, спасибо! Очень надеюсь, что работа будет плодотворной.

Alessia аватар

Людмила,спасибо Вам огромное.Очень неожиданно и очень приятно! Rose

Людмила аватар
Мила (Цветы жизни) аватар

Оля, какая великолепная затея! Очень хотелось бы получить от тебя пинок, но в предпраздничные дни однозначно не смогу... Но ссылками обязательно поделюсь! Такой шанс великолепный!...

admin Olga-ekb аватар

Мила, еще не факт, что проект стартует в предпраздничные дни - это лишь мое желание. В реальности же все зависит от количества заявок.

С удовольствием бы с вами поработала. Мне давно уже кажется, что я знаю твоих мальчиков лично. Happy

Мила (Цветы жизни) аватар

Ах, Оля, ну если после новогодних праздников, то я с огромным удовольствием присоединилась бы!
https://vk.com/luimila?w=wall164914560_719
https://www.facebook.com/mila.milaya.144/posts/642778959171906?pnref=story

admin Olga-ekb аватар

Хорошо, Мила. Если проект стартует в январе, то я буду иметь вас в виду. И это ЗАЯВКА №6.

Мила (Цветы жизни) аватар

Спасибо!
И всем-всем желаю удачи и качественного учебного настроения!

Линара аватар

И хочется и колится, принять участие..., как время найти на всё) столько всего интересного)
В любом случае идея просто замечательная, я с удовольствием Вас поддержу, разместила ссылочки: https://www.facebook.com/linara.bashtannik
https://vk.com/id42746008

admin Olga-ekb аватар

Линара, благодарю за поддержку. А насчёт участия - думайте. Время ещё есть. Happy

Линара аватар

Если ещё есть возможность, включите меня пожалуйста в список. Английским владею на среднем уровне, учила в школе, в институте, дополнительно на переводчика училась в лингвистическом центре 2 года, правда не закончила.., но думаю моих знаний достаточно будет Happy

admin Olga-ekb аватар

Хорошо, Линара. Это ЗАЯВКА №12.

Гузель аватар

http://my.mail.ru/mail/guzeka87/micropost/370E000047E6D000.html
http://vk.com/sabirovaguzel?w=wall10852697_1497%2Fall
Доброй ночи)) Я так рада, что забрела на ваш сайт и блог, почерпнула много идей! Моему сыну (старшему) 3 года 4 мес. ОООчень хочу предоставить ему возможность заговорить на английском (а потом может и на других при желании) языке. Сама закончила Институт иностранных языков и литературы на диплом с отличием (английский и французский языки), база есть, а вот как подступиться к ребенку своему - в замешательстве. С осени вот прочитали книжку про трех поросят.. ну и все. Есть огромное желание попасть на ваш курс! Возьмитесь за нас!)))
Живем в Ижевске, Удмуртская республика.
И еще - в основном обитаю вконтакте, мой мир заведен давно (первая ссылка которая), но я там не особо активна.

admin Olga-ekb аватар

Приветствую, Гузель! Хорошо, я поняла вашу проблему. И это будет ЗАЯВКА № 4.

Гузель аватар

Урааа! Спасибо!

Виктория!!! аватар

Здравствуйте! Хотим со старшим сыном поучаствовать в проекте.
Меня зовут Виктория. Старшего сына - Эмир, ему 3г. 6 мес. Младшему Тимуру 1 г. и 2 мес. Живем мы в Томске.
Я английский изучала в школе 10 лет и университете 6 лет, сдавала кандидатский минимум. Произношение с русским акцентом. Уровень Pre-Intermediate. Муж хорошо знает английский и имеет хорошее произношение, не испытывает проблем при общении с носителями языка. Его уровень Advanced.
Сына в основном буду обучать я, но если что-то будет непонятно, буду просить мужа помочь.
Я начала заниматься со старшим английским месяца 2 назад. В основном занятия наши проходят во время прогулок. Например, мы играючи изучали цвета по проезжающим мимо машинам. Смотрим мультики про дракончика Gogo и про Muzzy.
Очень хотим оказаться среди пяти выбранных семей. Отчеты обещаю присылать без опозданий. Но у меня нет своего блога. Поэтому ссылки разместила в соц.сетях.
https://vk.com/id111578?w=wall111578_384%2Fall
http://my.mail.ru/inbox/vikushka1985/micropost/DC240000B19F980A.html

admin Olga-ekb аватар

Здравствуйте, Виктория! Спасибо за информацию, всё поняла. И это ЗАЯВКА №5.

mamakati аватар

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003562573436
http://vk.com/id203701624

Олечка! Вы с Дашей просто герои, не перестающие нас вдохновлять.Мы с Катей тоже хотим поучаствовать!
У Кати примерно уровень класса 3-4 класса спец школы,
а я уже с дипломом.

admin Olga-ekb аватар

Привет, Танюша! Благодарю за интерес к проекту. И с удовольствием принимаю. Это ЗАЯВКА №7.

Rita аватар

Оля, а те кто посещает клуб, могут поучаствовать тоже? ))))

admin Olga-ekb аватар

Маргарита, тем, кто посещает клуб, это не нужно! Вы и так были на этих занятиях. Happy

admin Olga-ekb аватар

Девочки, внимание! Я вижу, что желающих много - и поэтому объявляю конкурс ссылок. Чем больше ссылок вы дадите и чем качественнее будут эти ссылки (я имею в виду интересный сопровождающий текст, наличие картинки), тем выше будут ваши шансы на участие.

Согласитесь, "голая" ссылка - это одно дело, а выражение ваших эмоций по поводу участия в проекте - совсем другое. Я буду особо признательна тем, кто напишет о проекте у себя в блоге, т.к. точно знаю, что среди подавших заявки есть блогеры.

Внесла эту информацию в заметку.

Elenada аватар

Оля, спасибо за приглашение, только сейчас выбрала минутку написать. Смотрю желающих много уже набралось, но мы все же тоже рискнем подать заявку. Вот ссылки в соц. сетях (они в моих группах): http://vk.com/chudodeti
https://www.facebook.com/groups/421708624518410/
https://twitter.com/Detichudo

admin Olga-ekb аватар

Лена, рада, что ты смогла выбраться и готова присоединиться к проекту. Ваша ЗАЯВКА №8.

Людмила аватар

Оля, какие интересные семьи хотят с тобой поработать. Здорово!

admin Olga-ekb аватар

Люда, это точно! Предвкушаю очень интересное сотрудничество. И хочется надеяться, что и "зрителям" тоже будет интересно. Happy

Гузель аватар

Доброй ночи! Мы очень хотим попасть в пятерку, поэтому отчитываемся по новым ссылкам такого содержания:
Самый эффективный метод обучения иностранному языку – метод погружения! Как создать искусственную языковую среду для ребенка с самого рождения и вырастить билингва – этими секретами с Вами поделится «Клуб любителей английского языка» (г. Екатеринбург). Открыт дистанционный курс для желающих с других городов.
http://olga-ekb.ru/story/2014/11/20/proekt-angliiskii-s-mamoi-priglashae...
Такое сообщение с ссылкой и фотографией разместила здесь:
http://vk.com/sabirovaguzel?w=wall10852697_1498%2Fall – моя страница в контакте (обновила ссылку – текст и оформление).
http://vk.com/eng_together?w=wall-26274374_1726%2Fall - The English club "Get together" (г. Ижевск, курсы английского языка)
https://vk.com/treningi18ru?w=wall-76247947_82%2Fall - Образовательный центр "Акме". Тренинги и мастер-классы.
http://www.babyblog.ru/community/post/babyenglish/3134867 - Пост на сайте Бебиблог в разделе «Английский с пеленок»
http://www.babyblog.ru/user/Sabrina87/3074357 - Пост уже в моем дневнике на Бебиблоге, уже более личного характера, но на эту же тему)) Категория – развитие детей 3-4 лет.

Собственных сайтов не имею((
Мне кажется, Вам будет интересно с нами работать, потому что у нас с рождения билингвизм присутствует: русский язык, татарский,а также башкирский. Два последних языка очень схожи между собой.Тем не менее, я не налегала на ребенка с родными языками, так как сама уже позабыла, говорю с русским акцентом, и то в основном с пожилыми людьми (родственниками). И живем в Удмуртии. Но когда мы гостим у бабушек-дедушек в Башкирии, прошу остальных говорить с сыном по-татарски (или по-башкирски, кто что знает). Так что моя задача - вписать сюда английский)) А там видно будет - больно мне уж испанский нравится, а папе нашему - арабский)

admin Olga-ekb аватар

Ого, сколько у вас языков! И планы грандиозные. Happy
Мне действительно нечасто приходится работать с полилингвами и это был бы очень интересный опыт.
Гузель, благодарю за новую информацию и качественные ссылки. Такая поддержка очень нужна проекту.

Лада аватар

Оля, ссылки дам позже, пока на работе, но заявку хочется подать!
по вопросам
1. Лада, дети будут разные, 4г10 месяцев Вова, 7 лет Денис. Мы из Якутска
2. Английский в университете, на работе постоянный перевод технических текстов. уровень Intermediate по чтению, когда-то даже читала Бирса и Стивенсона со словарем, но и теперь с О`Генри и А.Кристи справлюсь, надеюсь, без словаря. Произношение за счет занятий с ЛингваЛео стало вменяемым, но далеко от совершенства.
3. В Лингва Лео у меня и старших школьников год был Золотой статус, то есть мы прошли все уроки и курсы. С младшими купили месяц назад уровень PreK в Time4Learning, цвета, животных, предметы обихода малыши теперь называют. Вова часто теперь хвалит себя "Terrific! Great Job!"

admin Olga-ekb аватар

Лада, хорошо, я поняла. Не знала, что вы английским занимаетесь.

Лада аватар

Оля, с выходом на работу времени стало меньше, поэтому и затянула со ссылками. Если еще успеваем -хорошо, нет -будем ждать платного набора. Принтер есть, ну и конечно, будем вести подробный дневник занятий у себя на Маме мальчиков! - со ссылками в доступных СС.
пока разместила ссылки здесь:
https://plus.google.com/u/0/110022752542480279621/posts/eFFW1htHWqs
https://www.facebook.com/boysmom6/posts/394884330674839
https://vk.com/wall-63876229_44