Галерея праздников: Groundhog Day

Ну что ж, дорогие читатели! Я рада, что идея с галереей праздников вам понравилась и получила активную поддержку и одобрение. Как мы помним из вступительной заметки, февраль у нас особенно богат на праздники - их там аж целых пять. Причём, некоторые идут следом друг за другом, с промежутком буквально в два-три дня. А это значит, нам пора приступать, если мы не хотим упустить что-то важное.

Чтобы лучше ориентироваться в череде англо-русских праздников, мы с дочкой сверстали небольшой календарик - пока только на февраль - в котором мы раскрасили те дни, которые отмечены какими-либо праздниками. Поделюсь шаблоном и с вами - не исключено, что кому-то из участников февральских галерей он пригодится.

Groundhog Day

И начнём мы, конечно, с самого первого праздника февраля - Дня сурка (Groundhog Day), который отмечается второго числа (полный список праздников, которые будут участвовать в галереях, а также условия участия см. здесь).

Приглашаю вас делиться своими статьями о празднике, поделками на английском языке, ролевыми играми с фото, подготовленными вами сценариями - в общем, всем, что для вашей семьи связано с Днём сурка и имеет отношение к английскому. Добавляясь в нашу галерею, не забывайте ставить на неё ссылку в своём посте.

А я, как и обещала, уже готовлю для вас небольшой подарок, который будет интересен большинству любителей английского языка, а также их детям и ученикам.

Итак, поехали!

Grounhog-banner.png

Zelya аватар

Осталась одна неделя, надо успеть что-то придумать, так как старых заготовок нет. Спасибо за ссылку на прошлогоднюю статью. Идея с календариком очень полезная, иначе обо всем вспоминаешь в последний момент.

admin Olga-ekb аватар

У меня вот тоже ничего нет по поводу Дня сурка. Так что спешу срочно исправлять это досадное упущение. Праздник-то очень достойный - такой милый, забавный, наивный и совершенно безобидный. Даже жаль, что в нашей культуре нет ничего подобного.

Ирина Смальницкая аватар

Оля, а добавлять в галерею свои ссылки можно до 2 февраля включительно? Т.е. нам надо организовать что-то до самого праздника?
Праздник действительно интересный и в некоторой степени наивный. Думаю, Милане будет интересно

admin Olga-ekb аватар

Ирина, 2 февраля в течение всего дня тоже можно добавлять. Галерея закроется ночью со второго на третье. Будем ждать ваших задумок. Happy