The Cat in the Hat

Недавно мы с дочкой открыли для себя замечательный мультфильм, выпущенный в 2010 году. Это сериал, который американские, британские и канадские детишки имеют удовольствие смотреть по телевизору. Мультфильм имеет не только развлекательную, но и образовательную направленность: в каждой серии продолжительностью 11-13 мин., герои совершают путешествие и изучают разные аспекты действительности от цветов радуги до производства сыра.

В мультике шесть главных героев, которые переходят из серии в серию: собственно Кот в Шляпе, двое его помощников, именуемых Thing 1 и Thing 2, рыба, а также шестилетние Ник и Салли. Каждая серия начинается с того, что у мальчика и девочки возникает какой-то вопрос или проблема. Потом появляется кот, у которого неизменно есть решение, и дети улетают вместе с ним в исследовательскую экспедицию, не забыв отпроситься у мамы. Сделав для себя новое открытие, Ник и Салли возвращаются домой.

Мультфильм снят по знаменитой одноименной книге д-ра Сьюсса (Теодор Сьюсс Гейсел):

Cat in the Hat (+ CD-ROM) | Dr. Seuss | Beginner Books Cat in the Hat (+ CD-ROM) | Dr. Seuss | Beginner Books

Язык мультфильма довольно простой и доступный, но не примитивный. Мы с Дашей обе посмотрели с большим удовольствием и, я уверена, будем смотреть ещё.

Скачать мультфильм можно здесь: "English Cartoons".

The Cat in the Hat
shilko аватар

У нас есть книжечка одна, но не знала, что это оказывается мультик. Скачали несколько, будем смотреть. Спасибо большое за обзор! Thumbs Up

admin Olga-ekb аватар

У нас тоже есть книжечка. Но мультик пользуется гораздо большим спросом. Happy

Валентина аватар

Нашла Ваш сайт через Блоги мам. Большое спасибо за идею мульта! Действительно, очень простой язык, да и сюжет присутствует (редкость для современных мультфильмов) Happy

admin Olga-ekb аватар

Да, мультик замечательный. По сути каждая серия - готовое тематическое занятие. Можно смело брать и развивать дальше.

Юрий аватар

Horoshyy multik, moy malysh ego tozhe smotrit Happy

Надежда Ром аватар

Огромное спасибо за такую находку! Мы пока только Маззи смотрели.