Groovy Buttons

"My buttons, my buttons,
My four groovy buttons" -

вам знакома эта песенка в стиле "рэп"? Кстати, как раз на днях была на сайте "м-ра Эрика" (Eric Litwin) - автора "Pete the Cat and His Four Groovy Buttons" и других книг про популярного в англоязычном мире кота Пита - "The Learning Groove" и одобрительно кивала: "Да, да! Именно так и нужно работать с детьми!" И даже не удержалась и написала письмо его чудесной команде - и уже получила ответ. Но вернёмся к теме заметки.

Я хочу рассказать вам, как мы с детьми (семейный клуб "Friendly English", г. Екатеринбург) играем со знаменитым котом Питом. Вот он у меня какой - фетровый (если вы будете повторять наше занятие, то вполне можете обойтись и бумагой):

английский для детей дома

со съёмными пуговицами:

английский язык для детей дома

Кстати, его рубашка может распахиваться, а под ней, в точном соответствии с сюжетом книги, виден пупок. Он у меня вышит - только фото я не сделала.

Что же можно сделать вместе с Питом? Конечно, поиграть с пуговицами! Дети любят их перебирать - яркие, гладкие, разноцветные:

занятия английским дома

А ещё пуговицы можно раскрашивать, а заодно и учиться писать названия цветов:

английский для детей дома

Если вы знакомы с сюжетом книги, то знаете, что кот Пит отличается не только завидным оптимизмом, но и хорошо считает. Посчитаем и мы вместе с ним:

английский язык для детей дома

Pete-Cat-6.JPG

И, конечно, поиграем в подвижную игру - тоже математическую.

Приобрести конспект занятия

занятия английским домаЗавтра материалы этого занятия отправятся к участницам проекта "Английский с мамой", выполнившим все условия. Другие родители также могут провести его со своим детьми. Чтобы приобрести пакет материалов данного занятия, адаптированный для семейного формата, заполните все поля формы ниже, в поле "Содержание заказа" укажите название этой заметки.

После совершения оплаты отправьте свои данные (ФИО, а также № счёта или карты) мне на почту. В ответном письме я вышлю вам пакет материалов.

Информацию о стоимости данного занятия, а также о том, что в него входит и как получить обратную связь, вы найдёте здесь.



Ф.И.О.:

E-mail:

Сумма:

Содержание заказа:

Способ оплаты:
Оплата со счета в Яндекс.Деньгах
Оплата банковской картой
Оплата по коду через терминал
Оплата cо счета WebMoney


Отчёты по занятию

Zelya аватар

Кот из фетра - шикарный!

admin Olga-ekb аватар

Спасибо, Зелечка! Я теперь разжилась роскошным фетром. Работать с ним одно удовольствие.