Mother's Day в нашей жизни

Как-то совсем незаслуженно мы пропустили праздник 23 Февраля на английском языке, и не поделились своими успехами в праздновании 8 Марта. Мы его не то, чтобы праздновали, основной идеей стала подготовка праздничного стола для кукол и выпечка печенья.

Для начала я показала старшей дочери Милане пирожное из солёного теста для игры в кафе. Это заинтересовало её, и мы приступили. Тесто сделали в полном соответствии с рецептом для пирожных. Но я совершенно не учла того, что соль может вызвать боль у дочки на ладошках (у неё как раз обострение аллергии). Поэтому тесто сделала я, а раскатывала скалкой уже Милана сама, также она и вырезала фигурки печенья. На моё удивление мы потратили всего 30-40 минут на тесто и вырезание формочек, и к моей большой радости мы всё проговаривали только на английском. Милана понимала мою речь, делала всё, что я говорила, и ей было очень интересно! Затруднение вызвало слово «скалка».

А потом наши печеньки мы поставили высыхать на окно. Они сохли о-о-очень долго, что и стало причиной такого длительного откладывания «на потом» рассказа о нашем празднике и участия в Галерее праздников: Mother's Day.

В итоге, в сам праздничный день дочки заводили тесто, раскатывали его и вырезали формочками пирожное и печенье. Всё это порадовало девочек, они с большим интересом копошились в муке, раскатывали тесто, распределяли, кто какими формочками будет вырезать, тыкали пальцами в тесто, приклеивали его и отрывали от стола. В общем, время провели весело и с пользой!

Mother's Day в нашей жизни
Mother's Day в нашей жизни
admin Olga-ekb аватар

Ирина, спасибо за рассказ. Правда, эта галерея закрылась ещё 8 Марта, но я вручную добавила ссылку: ведь нельзя терять такую красоту! Happy

А к Дню Святого Патрика уже начали готовиться? В выходные открою галерею.

Смальницкая Ирина аватар

Оля, спасибо! ТОлько вчера начала собирать информацию о Дне Святого Патрика, ничего не слышала о нём раньше.