Проект "Английский с мамой": сентябрь

Вот и остался позади летний отдых, перейдя в разряд воспоминаний и навсегда записавшись в наших сердцах. Родители потихоньку начинают возвращать детей к занятиям, требующих чуть больше концентрации мысли и чуть меньше мышечной силы.

О чем можно поговорить с ребенком на английском в начале нового учебного года? Конечно же, о транспорте! Ведь именно сейчас эта тема ультра-актуальна, т.к. многие дети во время каникул много ездили, плавали или летали. Именно так и поступила Оля (shilko), обыграв с повзрослевшим за лето Ванечкой различные средства передвижения.

Olya-shilko-4.jpg

В тематическом занятии мамы с сыном было много творчества. Конечно, не обошлось без мультиков, песенок и стишков. И, кроме того, присутствовал обязательный ингредиент, присущий этой паре, - динамизм. Впрочем, загляните к ним сами: "Time to start the car, we are ready for some fun...".

Остальные участники проекта, надо полагать, еще не вернулись к активным занятиям или, по крайней мере, пока не нашли времени, чтобы выложить их у себя в блогах. А может быть, вы, как и мы, как раз находитесь в процессе - ведь тематическое занятие занимает не один день.

Забегая вперед, скажу, что жажда путешествий не обошла и нас стороной - так что мы с Дашей тоже обсуждаем сейчас транспорт. А пока мы с дочкой снова втягиваемся в погружение в язык после перерыва, в качестве разминки мы уделили внимание нескольким менее глобальным темам: "Cooking Pizza with Kids", "Part & Whole", "Seasons".

Будем надеяться, что в новом учебном году проект расцветет пышным цветом. Я хочу пригласить к участию в проекте тех, кто давно на сайте, но пока не решился вести записи о своих занятиях, а также тех, кто присоединился к членам клуба совсем недавно. Напоминаю, что вы можете сделать это, описывая ваши занятия английским с детьми у себя в блоге (на своем домене) или прямо здесь в вашем личном блоге, возможность вести который есть у каждого зарегистрированного у нас в клубе любителя английского языка. Вы можете ознакомиться с подробностями проекта, кликнув по баннеру:

English-project.jpg.