Галерея праздников: Easter

В апреле праздники идут чередой, один за другим - а это значит, что на промедление нет времени. И сегодня мы продолжаем. Продолжаем, несмотря на то, что галерея, посвящённая самому весёлому празднику года - Дню смеха - закрылась, так и не открывшись, и мой приз, подготовленный с такой любовью, не достался никому, кроме моих учеников.

Итак, следующий праздник на нашем календаре - это Пасха. Праздник, несомненно, очень интересный, богатый символикой и традициями. Многие уже начали готовиться к нему, чтобы в воскресенье собраться всей семьёй и отведать пышного кулича и разноцветных яиц. А если в вашей семье, как у нас, уживаются две культуры и вы отмечаете Пасху не только на русском, но и на английском, то вы, возможно, испечёте Hot Cross Buns и пригласите Easter Bunny.

Нас, как всегда, будет особенно интересовать тот пласт ваших идей, которые вы планируете провести или уже реализовали на английском языке. Возможно, это был школьный урок на тему "Easter"? Или вы со студентами изучали историю этого праздника? А может быть, пасхальный заяц заглядывал к вам домой, чтобы припрятать раскрашенные вами яйца?

Мы всегда готовимся к Пасхе с особым трепетом и энтузиазмом. В этом году у нас с дочкой запланировано посещение двух интереснейших мастер-классов по раскрашиванию яиц. Естественно, оба на русском языке, поэтому здесь я о них вряд ли напишу. Вместо этого я хочу поделиться с вами теми нашими затеями, которые имеют отношение к Пасхе на английском. Того же буду ждать и от вас.

Рассказывайте нам о проведённых вами играх, созданных поделках, делитесь изученной и пропущенной через себя информацией по теме светлого праздника Пасхи. И не забывайте соблюдать условия участия в галерее, ознакомиться с которыми можно здесь. А я, в свою очередь, обещаю подготовить для вас "вкусный" виртуальный подарок.

Пасха на английском

Итак, галерея открывается. Поехали!

Смальницкая Ирина аватар

Оля, какая богатая у вас копилка вариантов творчества и погружения в английский с дочкой! Даже не представляю, получится ли нам что-то интересное привнести в неё. Но попробуем!

admin Olga-ekb аватар

Ирина, конечно, получится! Даже не сомневайся. Пасхальных идей просто море - главное, найти время, чтобы реализовать хотя бы малую толику из них. Happy

Piggybank аватар

Все никак не удается встроится. У меня у Андрея один прездник всегда - день торнадо и урагана, ну вулкана еще иногда.Это и празднуем каждый день. У меня есть хорошая подборка игр пасхальных, но уже не первой свежести. Можно сюда включить? Еще мы из папье-маше делали egg-mobile (яйцо, но не про пасху, и английского там мало).

admin Olga-ekb аватар

Настя, быть мамой мальчика - это совершено непостижимый для меня опыт. Даже не могу представить себя в этой роли. Happy

С играми присоединяйтесь обязательно - свежесть не имеет значения. Хорошие идеи всегда в почёте и не имеют срока годности. Яйцо, думаю, тоже подойдёт как поделка к Пасхе.

admin Olga-ekb аватар

Покажу две идеи из нашего пасхального творчества этого года - возможно, кому-то пригодится на будущее. Авторы поделок: моя дочка, мои ученицы (8-ой и 10-ый классы) и я. Яйца нарисованы от руки и украшены подручными материалами, шаблон цыплёнка лежит здесь:

Egg Decoration Easter Chicken