Play School: Eggs

Сонечка очень любит интерактивные программы и мультики. Самые востребованные у нас это "Handy Manny" и "Mickey Mouse Clubhouse". Представляете, она все еще верит, что вопрос прозвучавший с экрана компьютера адресован именно ей. И сколько бы Соня ни смотрела один и тот же мультик, она всегда отвечает на такие вопросы.

Но то мультики, мне же хотелось, что бы таким же успехом пользовались и интерактивные программы. Долгое время ничего достойного нашего внимания не попадалось на глаза. Не смотреть же по телевизору Funny English (Карусель), у меня например, игра актеров вызывает скорее отвращение, чем удовольствие, Сонечке тоже не по душе и особым интересом это видео у нас не пользовалось.

В школе мы занимались по программе "English Adventure", но я не смогла посмотреть ни одного видио-ролика, и ребенку своему уж точно не покажу. Интересно на какую аудиторию рассчитано данное видео.

Пару месяцев назад, я наткнулась на "Play School". «Такой серии обучающих программ, как "Play School" больше нет! Есть похожие, но такого уровня и такого качества нет!» - согласна с данным высказыванием на 100%. Признаюсь, я сама с удовольствием смотрю это шоу вместе с Соней, кстати не сговариваясь, нам понравился один и тот же актер, да что уж говорить, игра актеров на высоте.
В этой программе всего 4 темы, в каждой теме по 5 серий. Для каждого дня недели свое видео(кроме субботы и воскресенья). На это неделе мы смотрели «Play School: Eggs», оно и понятно неделька то пасхальная.

Описание недели: This week on Play School we have fun with eggs! We look at some of the creatures that lay eggs, such as chickens and dinosaurs, as well as how eggs can be used in cooking and craft. Each day the Surprise Egg Calendar is shown.

Не буду раскрывать подробности, скажу лишь, что Соня с большим удовольствием пересматривает видео по нескольку раз, и многие песенки с этой недельки поет вместе с ведущими.

Предлагаю Вашему вниманию официальный сайт, где можно поближе познакомиться с этой программой. На сайте выложены уроки в формате pdf, очень много советов по проведению занятий. Нам с девочками понравились игры, очень необычные, особенно, та игра, где нужно рисовать, а потом твой рисунок танцует под веселую мелодию, я честно признаюсь, вижу такое впервые: Play School.

Ну и конечно, какая же яичная неделька без сказки про курочку Рябу? Идея со сказкой настолько понравилась девочкам, что мы несколько раз разыграли ее с помощью пальчиковых игрушек, Лера нарисовала иллюстрации к этой сказке, а Сонечка попыталась рассказать нам по картинкам.

Riaba The Hen

There once was an old man and an old woman and they had a hen Riaba.
Once the hen laid an egg, and not an ordinary one, but a golden one.

The old man hit it and hit it, but could not break it.
The old woman hit it and hit it, but could not break it.
A mouse ran past, waved its tail, the egg fell and broke.

The old man cried, the old woman cried, and the hen cackled:
"Don't cry old man, don't cry old woman.
I will lay you a new egg, not a golden one, but an ordinary one!"

P.S. Занятие принимает участие в галерее праздников "Easter".

Play School:  Eggs
Play School:  Eggs
admin Olga-ekb аватар

Валя, спасибо за знакомство с новым для нас ресурсом. А также за сказку и саму идею обыгрывания процесса вылупления цыплёнка из яйца. Наше куриное семейство давно уже ждёт чего-то подобного, но мне не пришло в голову увязать игру со сказкой про курочку Рябу.

sofiasmom аватар

О, я помню ваше куриное семейство! Как же мне понравились эти курочки, легко и просто, и если бы мои руки меня слушались, я бы обязательно сделала бы.
Сказку про курочку Рябу очень легко рассказать даже Сонечке, наверное поэтому она пользовалась у нас таким успехом.
А еще девочки сделали свою Eggну, очень увлекательное занятие)

20130511_153739.jpg
admin Olga-ekb аватар

Вот это да! А вы, оказывается, большие рукодельницы. А какой домик шикарный - тоже самодельный?

sofiasmom аватар

Да, можно сказать самодельный, это сборная деревянная модель.( покупали тут http://www.labirint.ru/games/268533/ ) Мы собирали еще в начале 2011 года, сколько уже играем с ним, а он как новенький. Мы с помощью этого дома учили и цвета, и названия комнат и названия мебели. Кстати Сонечка сама его в прошлом году расскрашивала, было очень интересно.

admin Olga-ekb аватар

Спасибо, Валя! Вот и определились с подарком Даше на день рождения. Happy

sofiasmom аватар

А нам Дед Мороз под елку подложил. Вообще то мы нашли два разных домика, но один из двух развалился полгода назад, а этот крепкий, мы его правда клеем промазали. Я на всю жизнь запомню ту новогоднюю ночь, я до утра собирала и клеем промазывалала, к утру так надышалась... муж долго смеялся.
Думаю Даше понравится такой подарок)

admin Olga-ekb аватар

Это вы хорошо придумали - клеем промазать. Пусть даже такой ценой. ROLF

А Даша сама одобрила этот домик в качестве подарка. Так что не сомневаюсь, что он ей понравится. Особенно если учесть, что она хочет домик уже очень долго.

sofiasmom аватар

Если решитесь заказывать через магазин, могу предложить свою скидку. у меня в лабиринте 15%

sofiasmom аватар

мы еще заказывали мебель, тоже очень интересно собирать, а если с клеем то надолго, http://www.labirint.ru/games/185912/

admin Olga-ekb аватар

Мебель у нас есть, а за скидку спасибо, с удовольствием воспользуемся.

Zelya аватар

Согласна, что очень трудно найти подходящий видео курс. Кроме тематических дисков есть еще диск про алфавит и диск с песнями. Спасибо за ссылку на сайт, игры нам пригодятся.

sofiasmom аватар

Про алфавит мы не смотрели, но уверена ни чуть не хуже тематических.
Осталось немного времени, пока Сонечке интересны подобные програмы, потому что Лере уже явно нужно что-то другое.

Zelya аватар

Я ошиблась, у меня папка называлась Playschool ABC Happy, на самом деле там только песни, а не алфавит.