Проект "Английский с мамой": отчёт по четвёртому занятию от Гузели

Приветствую всех любителей английского языка. Я сегодня снова с отчётом по занятию "I'm a Little Snowman" - запоздалым отчётом от мамы Гузели. Напомню, что вчера мы знакомились с отчётами Ирины и Лады, а также Елены и Людмилы.

К сожалению, из-за болезни Гузели не удалось провести занятие в полном объёме. А то, что было сделано, делалось в последний день. И эти досадные обстоятельства не могли не отразиться на качестве занятия.

Тем не менее, насколько я поняла из рассказа, всё закончилось благополучно. Впрочем, почитайте сами.

Здравствуйте! Начнем наш отчет с того, что высылаем его ооочень поздно. Простите нас!))) На этой неделе у меня было ощущение, что все против нас. Во-первых, мое болезненное состояние и желание ничего не делать видимо очень быстро перешло и детям. А во-вторых, с самого начала проекта мы все были в гостях то у моих родителей, то у родителей мужа и вот, неделю назад, наконец-то добрались до дома. Естественно, Джамиль все свое время был занят только своими любимыми игрушками. А времени свободного было немного - ведь еще в сад ребенок ходить начал после праздников.

Итак, ближе к концу недели, мы дошли до занятия. Когда я еще получила только занятие, открыла его и увидела задание на шитье, я сразу встала в ступор какой-то. Я понимаю, что шитье можно заменить близкой нам аппликацией и пр., но идея-то ведь попробовать что-то новое. Конечно, Джамиль знает, что есть иголка и нитка,что ими шьют, но в его 3,5 года я ему иголку не доверю,тем более младший все время рядом крутится. Решила, что шить буду сама рядом с ним, он любит наблюдать. Но у нас появилась проблема. Я уже писала, что у Джамика (уменьшительно-ласкательное от Джамиль)))) есть особенность - вот он увидит в исходном материале что-то свое и ничего больше с ним делать не даст. Короче, с выкройками он играл так, без шитья. Получилось вместо двух снеговиков 4. И ему было неважно, что нет носа и шарфика, сама форма из ткани (а ткань была белая с синими цветочками - какая уж дома есть) его привлекла. И видео исходное тоже не подействовало. Но песню я спела все-таки про 4х снеговиков)))

Потом игра в рисование снеговиков - то ли Джамиль так перегорел со снеговиками - ведь прошлое занятие у нас на ура прошло, и даже до сих пор он играет с блестящим снеговиком с одежками и прячет его под снежинки - как-то он патриотически не признает уже других снеговиков что ли. Рисовал каля-баля.

Зато в воскресенье вышли во двор лепить снеговика. ПРИРОДА СДЕЛАЛА СВОЕ ДЕЛО - СНЕЖОК БЫЛ ПОДХОДЯЩИЙ - РЕБЕНОК БЫЛ УВЛЕЧЕН! Ура!

английский для детей отзывы английский для детей отзывы

Гузель, снеговик у вас вышел очень симпатичный. На улице по-английски говорили?

Жаль, что вам не удалось перебороть свой страх перед иголкой и ниткой. У нас в клубе даже у двухлетнего мальчика появился чудесный флисовый снеговичок. Правда, шила, конечно, мама, но он тоже приложил руку к изготовлению: рисовал лицо, завязывал шарфик. А в вашей ситуации можно было бы выкроить ещё детали и всё-таки сшить Джамилю новую игрушку. Будем надеяться, что однажды вы всё же вернётесь к этому занятию и создадите красавца из ткани в присущем вам творческом стиле.

И, таким образом, все пять мам-участниц благополучно завершили эту неделю и переходят к следующей. А я, между тем, напоминаю, что по окончании проекта самая активная из них получит приз от от нашего информационного партнёра - сервиса www.cuponation.ru, предоставляющего промокоды для онлайн-шоппинга - в виде денежного сертификата номиналом 1500 рублей для совершения покупок в одном из целого ряда онлайн-магазинов на выбор.

Смальницкая Ирина аватар

Здорово на улице! А у нас снег в этом году не липкий ((( не получался у нас снеговик! да и на улице мы редко бываем.

Zelya аватар

Согласна, что снеговик получился замечательный. Гузель, очень важно правильно настроиться самой, во всем видеть возможность, а не препятствие и не бояться браться за непривычное дело. A smooth sea never made a skillful sailor.

Гузель аватар

Мы обязательно еще сошьем снеговичка в будущем!))) Когда Джамик начал играть с выкройками, я на скорую руку вырезала еще, он забрал и их)) так что выкройки есть, может в течение недели что и сошьется))
Я вообще с каждым занятием убеждаюсь, что его результат зависит на 90% от настроя и подготовленности мамы!
На улице браво начали на англ и через несколько минут уже болтали на русском)))

admin Olga-ekb аватар

Упс, и снеговика лепили на русском. Я так и почувствовала, но понадеялась на то, что могла ошибиться. Так значит, занятие мимо вас прошло в языковом плане. Очень и очень жаль...

Надеюсь, в следующий раз ситуация исправится.