Mittens

Здравствуйте, дорогие любители английского языка! Продолжаю знакомить вас с занятиями нашего клуба (семейный клуб "Friendly English", г. Екатеринбург). И сегодня я расскажу вам о встрече, посвящённой... варежкам. Ну, и перчаткам.

Вы наверняка слышали стишок "Three Little Kittens", главные герои которого - три котёнка - сначала потеряли свои варежки (в русском переводе "перчатки"), потом нашли их, после чего испачкали и в итоге постирали их, чем очень порадовали маму-кошку. Именно на этом стихотворении и основано данное занятие.

Сам стишок живёт у меня в потрясающе красивой книжке, которую я привезла много-много лет назад из Индии. Вот как выглядит её обложка:

английский для детей дома

А персонажи в книге не нарисованы - а сфотографированы в реальной кукольной обстановке. Они такие хорошенькие, что их хочется потрогать! Обожаю эту книгу - и использую её не только в занятиях с детьми, но и со взрослыми. Как видите, она у меня зачитана чуть ли не до дыр - несмотря на то, что её странички сделаны из картона:

английский язык для детей дома

Вот по этой книге и познакомилась со стишком наша детско-мамская группа.

А дальше были игры. В ход пошли все рукавички и перчатки, которые были в наличии на тот момент. Мы их и стирали (дома вы сможете сделать это по-настоящему):

английский для детей дома

и развешивали сушить:

английский язык для детей дома

и просто играли с ними:

английский для детей дома

Единственное, чего не было в клубе, - это настоящего кота, который проявил к варежкам активный интерес дома, во время фотосессии:

английский язык для детей дома

Не исключено, что, повторяя наше занятие дома, вам захочется испечь настоящий пирог, чтобы угостить котят. Мы же довольствовались игрушечной едой:

английский для детей дома

А ещё варежки - прекрасная тема для моего любимого вида творчества - игрового. Это когда сначала что-то делаешь своими руками, а потом с этим играешь:

английский язык для детей дома

Приобрести конспект занятия

занятия английским домаЗавтра материалы этого занятия отправятся к участницам проекта "Английский с мамой", выполнившим все условия. Другие родители также могут провести его со своим детьми. Чтобы приобрести пакет материалов данного занятия, адаптированный для семейного формата, заполните все поля формы ниже, в поле "Содержание заказа" укажите название этой заметки.

После совершения оплаты отправьте свои данные (ФИО, а также № счёта или карты) мне на почту. В ответном письме я вышлю вам пакет материалов.

Информацию о стоимости данного занятия, а также о том, что в него входит и как получить обратную связь, вы найдёте здесь.



Ф.И.О.:

E-mail:

Сумма:

Содержание заказа:

Способ оплаты:
Оплата со счета в Яндекс.Деньгах
Оплата банковской картой
Оплата по коду через терминал
Оплата cо счета WebMoney


Отчёты по занятию

Zelya аватар

Найди пару для варежки - это очень практичная игра. Варежка была домиком для животных в одной сказке. Перчатка может превратиться в животное, стоит только проявить фантазию. Тема чудесная!

admin Olga-ekb аватар

О да, ещё какая практичная! Особенно если искать пары не на игровом столе, а по всей квартире. Заодно можно и пары ко всем носкам попытаться найти. Laughing

Смальницкая Ирина аватар

Оля, заинтриговала! Поскорее бы получить задания!

admin Olga-ekb аватар

Ирина, отправляю!