Игры с зонтом

Недавно Милашка нашла свой детский зонтик, поиграла и благополучно забыла. Но сегодня был ливень, и, конечно же, она вспомнила про него. Вдобавок пришлось и моим «взрослым» воспользоваться. В общем, на улице не погуляешь, а у нас в распоряжении оказалось два зонтика – мокрый и сухой, большой и маленький, серый и розовый…Я решила воспользоваться ситуацией и занять дочурку.

Сначала мы выяснили, что зонтик на английском umbrella, дождь – rain, капли – drops. Прочитали и постарались запомнить стихотворение "Rain, rain, go away"… Поиграли в игру hide and seek под зонтиком. Потом я вспомнила о резиновых сапожках Willy and Wally, быстро нарисовала их, пока Милашка рисовала свой дождик (он у неё получился разноцветным, и мы повторили названия цветов на английском). Потом я приготовила кружочки, чтобы украсить ими сапожки. Но так как сами сапоги долго сохли (разукрашивала Милаша их акварельными красками), мы посчитали и сравнили по размеру кружочки на русском и английском.

Так прошло два часа!

Игры с зонтом
admin Olga-ekb аватар

Здорово поиграли! Фото классное. Happy

А у нас любимая Дашина игра с зонтом - в пикник. Она берёт мой зонт, раскрывает его на кухне (он еле туда втискивается), кладёт под него наши коврики для зарядки, собирает всех мягких игрушек и упаковывает игрушечную еду в чемоданчик. Может играть так часами. Когда у меня есть время, я присоединяюсь, залезаю к ней под зонт и мы читаем или находим другие пикниковые занятия.

Смальницкая Ирина аватар

Милана тоже пыталась меня под зонтики разместить, но ввиду моего ожидания второй дочери я туда просто не поместилась Happy