Апдейт, июль-сентябрь 2013.

Английский на других взрослых был использован сыном лишь на отдыхе заграницей, на иностранцах, для которых этот язык неродной Happy И пусть, пока и так сойдёт, а там, глядишь, съездим в какое-то место, популярное среди английских туристов.

Русский у сына быстро прогрессирует, и на этом фоне английский, казалось, должен усохнуть. Но не тут-то было, держится. Темп расширения словаря упал, ведь всё чаще ребенок узнает о той или иной реалии быстрее по-русски, и всё чаще я сам не в состоянии передать точное ситуативное значение той или иной ситуации, явления или вещи.

Приходится изобретать новые способы как бы больше времени ребёнок слышал английский. Я загрузил в телефон несколько гигабайтов музыки (из британских и диснеевских мультфильмов) и немного подкастов Cbeebies для детей около пяти лет. Сегодня скачал сборник альбомов австралийской группы "The Wiggles", которая по-целевому работает по малышам. Слушаем в машине и дома, утром на завтрак и вечером перед сном. Это меньше грузит глаза и по-другому прорабатывает аудирование. Часто на слух информация воспринимается сложнее, чем тогда, когда есть ещё и видео; помимо мультиков, пусть будет и музыка.

И напоследок немножко нашей вечерней болтовни Happy

admin Olga-ekb аватар

Спасибо за знакомство с "The Wiggles". Не слышала про такую передачу.

И за видео, конечно! Тёма болтает как иностранец. Папе есть чем гордиться. Happy

Юрий аватар

Спасибо Happy

В англовики много про "Вигглз" есть:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Wiggles
А есть ещё одна интересная австралийская детская группа, "Хай-файв":
http://en.wikipedia.org/wiki/Hi-5_(Australian_band) , они даже более драйвовые и попсовые.

Zelya аватар

Спасибо за видео! Тема - молодец! Спасибо, что напомнили про детские передачи, давно я ничего не скачивала. The Wiggles мне не очень нравится, поищу еще что-нибудь.