Апдейт, октябрь 2013 - август 2014.

Давно ничего не писал. Сначала очередная "революция", потом уже и настоящая война без всяких кавычек.

С другой стороны, писать тоже почти нечего, у ребенка с английским стабильность. Малыш стал более самостоятельным, сам идёт к компьютеру, включает и выбирает мультфильм. Предпочитает при этом сериалы с напряженным сюжетом и приключениями. Несколько раз в неделю читаю ему вечером что-то на английском. Если он играет у себя в комнате и иногда во время завтрака я включаю ему детские программы Би-Би-Си, скачанные либо онлайн-стрим. Так в фоновом режиме он слушает более или менее вполуха, иногда протестует, иногда с интересом, чаще индиффирентно. Телефон сам по себе играет недостаточно громко, поэтому заказал в интернете небольшую колонку. Стоила около 300 гривен, играть может очень громко Happy

Вот и все наши занятия. На тематические уроки и другие дидактические приёмы сил нет. Всего лишь общаться с ребенком все время на иностранном языке уже непросто, часто возникают ситуации, когда приходится говорить что-то новое для самого себя, да еще и сходу и правильно с воспитательной точки зрения.

Всем читателям - мира и спокойствия Happy

портативная аудио-колонка
admin Olga-ekb аватар

Юрий, здорово, что ты проявился! Часто вас вспоминала и думала, как вы там. Рада, что вы в порядке - насколько это возможно в вашей ситуации нестабильности. В тяжёлые времена трудно думать о чём-то другом, кроме самых простых и самых важных вещей в жизни. Тем не менее, английский вы не оставили, да и Тёма, судя по всему, сроднился с ним.

Колонка отличная! Очень нужная вещь для маленьких билингвов. Спасибо, что показал. Даже не встречала таких.

От всей души желаю вам мирного неба. Молимся за вас и за мир в нашем таком хрупком мире.