Valentine's Day!

Втянувшись в ежедневные занятия на английском языке благодаря проекту «Английский с мамой», мы приступили к самостоятельному продолжению этой практики. И вот идея праздников на английском языке стала логичным продолжением.

День Святого Валентина – очередная темя для общения и игр на английском в галерее праздников. Я долго обдумывала, как приступить, чтобы было познавательно и интересно.

Так как Миланочка любит волшебные сказки, то историю праздника (а ведь он привлекает наше внимание своей романтичностью) я изложила в нескольких простых предложениях, как сказку:

«Once upon a time there lived a king. He forbade men and women to marry. And Saint Valentine was a doctor and priest. He took pity on them and sanctified the marriage at night. For this wicked king killed him. But before his death Saint Valentine wrote his girlfriend a declaration of love. It called Valentine. Since then love people give Valentines to each other».

К каждому предложению я подобрала картинку и распечатала небольшую книжечку, которая очень понравилась дочке. Позже она «читала» её для меня.

Потом по Олиной рекомендации мы посмотрели видео и выполнили аппликацию.

Но на этом мы не смогли остановиться, детям хотелось продолжения творческой работы. Поэтому я быстро вырезала новые сердечки из журнала, мы обвели Миланину и Дианочкину руки и сделали аппликацию «Heart Tree».

После такой творческой работы у нас осталось много вырезанных сердечек разных размеров, поэтому мы попрактиковались в счёте, в сложении и вычитании. Милана выбирала самые большие и самые маленькие сердечки.

Идей ещё много, главное есть понимание, что и как делать, благодаря проекту "Английский с мамой"! Оля, я очень благодарна тебе за этот проект, приучивший нас к регулярности и простоте занятий на английском!

 Valentine's Day!
 Valentine's Day!
admin Olga-ekb аватар

Девочки, вы такие молодцы! Крайне редко у кого получается вот так зацепиться за протянутую руку помощи и дальше плыть самостоятельно. Очень рада, что проект оказался эффективным для вас.

Идея книжки замечательная! Вы сами её сочинили?

Мила (Цветы жизни) аватар

Красота какая! Ирина, здорово, что вы не останавливаетесь. Мои мальчики тоже просят продолжения. Завтра планирую поиграть с ними на английском. Оля, спасибо!

admin Olga-ekb аватар

Когда просят продолжения - это чудесно! Это значит, что они приняли английский в свою жизнь. Рада за вас, Мила! Возможно, и Алёшу с Арсением увлечёт тема праздников - тогда добро пожаловать в наши галереи.

Смальницкая Ирина аватар

Да, мне тоже нравится, когда интересно не только мне, но "объекту" моих трудов Happy чтобы она ждала или сама предлагала поиграть. И хоть сейчас уже в голове мысли про Масленицу, мы продолжаем рисовать и вырезать сердечки In Love

Смальницкая Ирина аватар

Что за волшебство? уже дважды отправляла комментарий, но нет его...
Идея сделать "книжку" появилась, потому что надо было что-то наглядное, чтобы максимально обойтись без перевода. А вот идея сделать Heart Tree не моя, я увидела её вот здесь.

admin Olga-ekb аватар

Ирина, ты просто вышла из аккаунта. Видела твой комментарий на модерации.

А наглядность - это наш верный друг, конечно же. Я просто хотела спросить, кто текст сочинял. Ты сама или Милана помогала?

Смальницкая Ирина аватар

Оля, теперь понятно, спасибо за помощь. Про текст - сама, это была для дочки "конфетка", она любит такие самодельные штуки, всегда живо интересуется, что там мама на этот раз приготовила. Оля, какие "волшебные" кнопки надо нажать, чтобы вот так здорово "прятать" ссылки за одним словом?

admin Olga-ekb аватар

Ирина, это язык HTML. Если интересно, я тебе на почту пришлю пример. А вообще можешь не забивать себе этим голову. Happy

Смальницкая Ирина аватар

Оля, конечно, интересно! Мне не хочется загружать тебя не по теме, поэтому это на твоё усмотрение. Я поищу в интернете "язык HTML" для начинающих Happy Спасибо за подсказку

Maestro-4 аватар

Почти два года назад был опубликован этот пост. И вот скоро опять наступит этот праздник Святого Валентина. Для тех, кого это интересует, загляните сюда http://ang-det.com/dlya-studentov/den-svyatogo-valentina.html Здесь как раз об этом празднике и об английском языке.