Встречаем Новый год на английском. New Year Celebration

Добрый день, уважаемые читатели! Недавно я рассказывала вам о встрече нашего клуба, на которой мы делали открытки с Сантой. А сегодня речь пойдёт о самом праздновании. Мы уже встретили Новый год в семейном клубе "Friendly English" (г. Екатеринбург) - естественно, на английском. Правда, во время чаепития, которым оно завершилось, все почему-то перешли на русский - но, думаю, один раз в год это простительно. Зато мы услышали перл от нашей 4,5-летней посетительницы: "Вот такое занятие я понимаю!"

Итак, что мы делали. Во-первых, все пришли в костюмах - в итоге у нас были две снежинки, заяц и пират. Во-вторых, пропуском в клуб сегодня был стишок или песенка на английском, которые дети выучили заранее. И, конечно, мы много играли.

Игра "Pin the Nose on Santa"

Эта игра всегда идёт на ура - причём, не только в коллективе детей, но и в компании взрослых. Для неё нужно изображение Санты с пустым лицом и отдельно нос, глаза, брови и усы:

английский новый год сценарий

Участникам поочерёдно завязываются глаза и они должны постараться собрать Санту максимально точно. Таким он не получился ни у кого:

праздник на английском языке

Сейчас у меня все части лица Санты заламинированы, так что к ним можно смело приклеивать пластилин и пользоваться неоднократно. А раньше мы с дочкой рисовали Санту на ватмане красками и соединяли детали между собой при помощи двустороннего скотча:

английский новый год сценарий праздник на английском языке

Игра "Do What the Card Says"

Для этой игры нужно много карточек с заданиями, которые можно скрутить в трубочку и положить в волшебный мешочек:

английский новый год сценарий

или в волшебную баночку:

праздник на английском языке

Каждый игрок поочерёдно вытаскивает бумажку, читает (или слушает) задание и выполняет его.

Сегодня мы играли с группой начинающих (первый год изучения английского), а для более продвинутого уровня мне нравится сочетать задания с игрой "Дженга" (вот здесь я писала и показывала, как это возможно).

Были у нас и призы, которые дети срезали с верёвочки с завязанными глазами. А ещё мы обменивались подарками - тоже вслепую. Вот какая красота нам досталась от Саши с мамой:

английский новый год сценарий

Ещё раз спасибо вам, девочки!

Приобрести конспект занятия

праздник на английском языкеУже завтра пакет с материалами этого занятия отправится на почту участниц проекта "Английский с мамой". Но вы можете провести его со своим ребёнком, даже если вы не вошли в счастливую пятёрку. Чтобы приобрести пакет материалов данного занятия, адаптированный для семейного формата, заполните все поля формы ниже, в поле "Содержание заказа" укажите название этой заметки.

После совершения оплаты отправьте свои данные (ФИО, а также № счёта или карты) мне на почту. В ответном письме я вышлю вам пакет материалов.

Информацию о стоимости данного занятия, а также о том, что в него входит и как получить обратную связь, вы найдёте здесь.



Ф.И.О.:

E-mail:

Сумма:

Содержание заказа:

Способ оплаты:
Оплата со счета в Яндекс.Деньгах
Оплата банковской картой
Оплата по коду через терминал
Оплата cо счета WebMoney


Отчёты по занятию

Zelya аватар

Очень милый дедушка Санта!

admin Olga-ekb аватар

Зеля, думаю, надо уточнить, что ты, конечно же, говоришь о первом. Но второй тоже со своей ролью справлялся. Happy

Мила (Цветы жизни) аватар

Санты оба очень милые! А я уже предвкушаю горящие глаза детей, когда мы будем играть в такие замечательные игры!!!

mamakati аватар

Первый как живой, а второй очень милый.И главное фантазии есть где разгуляться!

admin Olga-ekb аватар

Спасибо, девочки. Rose