Блог пользователя Zelya

Замечательная серия книг для детей

Мы открыли для себя очень интересную серию книг, написанную для детей 8-10 лет. Это история о брате и сестре, которые путешествуют с помощью книги и волшебного домика на дереве. Текст довольно легкий для моей восьмиклассницы, в нем много простых диалогов между братом и сестрой и в этом есть большой плюс для развития разговорной речи, потому что можно обсуждать содержание книги без лишнего напряжения. Читаем пока с экрана, аудиокниги слушать не очень интересно из-за качества записи. Книги можно купить в Интернет магазине ОЗОН, но для нас это дорого.

Our favourite books about school

the kissing hand_1_0_0.jpgПоздравляю всех, кто связан со школой, с новым учебным годом! Хотите узнать, какие книги о школе можно прочитать вместе с детьми? Я расскажу вам о тех книгах, которые мы уже прочитали.

What are you reading now?

What Your Birthday Reveals About You_1_0.jpgDo you like to read books which tell you something about your personality? I do. In fact, I am reading a book like that right now.

Number Rhyme

clock_0.jpgThere are various number rhymes which can help your child with different mathematical aspects. One of my favourite rhymes is about a big clock.

How to fold a sailing boat

Summer-craft_0.JPGIt is fun to speak English and create something special with your hands. Today we'd like to teach you how to make a simple origami boat. It will not take a lot of time and efforts. Read the instrustions carefully, look at the pictures and make your own saling boat.

Диалог с пятиклассницей

Сегодня с ученицей 5 класса делали домашнее задание по учебнику "Enjoy English". Текст был о профессии телохранителя. Прочитали заголовок, но она не знает как переводится слово.

On education

Интересные мысли об обучении и образовании из моей записной книжки. Автора не помню.

About imagination

Цитаты о воображении.

About Teachers and Teaching

Хочу поделиться цитатами из записной книжки. Автора не знаю.

Chocolaty Chip Pancakes

Everything_Kids_39_Cookbook_1_0.jpgБывают в жизни интересные совпадения. Сегодня я листала страницы книги The Everything Kids' Cookbook, отмечая для себя простые и интересные рецепты, которые можно было бы использовать для совместного творчества на кухне, если у Эмилии появится настроение для этого. По дороге на кухне я заглянула в спальню, где Эмилия, как обычно сидела за компьютером и спросила у нее "What are you doing?", не ожидая, что она ответит мне на английском.

Наши любимые книги. Russell the Sheep

Russell_the_Sheep_1_1_0.jpgВчера перед сном Эмилия прочитала мне книжку про барашка, который не мог уснуть. Так как я страдаю бессонницей, то это очень актуальная для меня книжка Happy К счастью, Эмилия засыпает, как только ее светлая головка касается подушки, поэтому книжки перед сном я ей читать просто не успевала. Но вот однажды она решила прочитать мне сказку на ночь, и я после этого очень быстро уснула. Чтобы польза была обоюдной, я предложила Эмилии читать мне книжки на английском языке. Книжки мы выбираем детские, чтобы язык был простой, чтобы мне они были незнакомы, чтобы Эмилии они были интересны.

RSS-материал