Making a Snowman

Зимой много тем, интересных как для детей, так и для взрослых. Это и новогодние праздники, и зимние забавы - такие, как лыжи, коньки и санки. А ещё зимой можно поговорить о снеге, снежинках и, конечно же, снеговиках.

Снеговики уже не раз упоминались на сайте: я рассказывала вам о нашем с дочкой тематическом занятии "All about Snowmen" и о ролевой игре "Снеговики" в ванне. Сегодня я познакомлю вас с занятием, посвящённым снеговикам, которое мы проводили в клубе (семейный клуб "Friendly English", г. Екатеринбург). Точнее, с одним из занятий - ведь тема снеговиков неисчерпаема.

Как вы думаете, что это?

снеговик на английском

Это снежки. У меня они сшиты из флиса, но если вы захотите повторить наше занятие дома, то вы вполне можете использовать и белый картон. Как видите, снежки пронумерованы - это чтобы их было удобнее считать.

Снежки у меня довольно большие - и это сделано не случайно. За любым из них может прятаться снеговичок - один из тех, которые нам прислала в прошлом году Гузель в рамках проекта "Письмо из сказки для вашего ребёнка". Почему бы не за первым? Особенно, если хочется потренировать детей в обратном счёте:

конспект занятия по английскому языку

В моём снежке есть кармашек, чтобы снеговику было удобнее прятаться:

английский для дошкольников занятия

А всего в нашей игре принимало участие пять снеговиков - столько же, сколько снежков:

занятия английским языком для детей

Но снеговиков можно не только считать. Снеговик может стать прекрасным паззлом:

занятия английским дома

Мой сшит из фетра. Но вам, опять же, ничто не мешает воспроизвести его из бумаги:

снеговик на английском

Тема снеговиков неисчерпаема также для творчества. У нас с дочкой получились вот такие двойняшки:

конспект занятия по английскому языку

А ещё в снеговиков можно играть. Например, в игру-рисовалку:

английский для дошкольников занятия

Кроме того, снеговики будят в ребёнке творческое воображение. Вот какие креативные снеговики родились у Даши уже сверх плана занятия:

занятия английским языком для детей

Приобрести конспект занятия

занятия английским домаУже сегодня вечером материалы этого занятия отправятся к участницам проекта "Английский с мамой". Другие родители также могут провести его со своим детьми. Чтобы приобрести пакет материалов данного занятия, адаптированный для семейного формата, заполните все поля формы ниже, в поле "Содержание заказа" укажите название этой заметки.

После совершения оплаты отправьте свои данные (ФИО, а также № счёта или карты) мне на почту. В ответном письме я вышлю вам пакет материалов.

Информацию о стоимости данного занятия, а также о том, что в него входит и как получить обратную связь, вы найдёте здесь.



Ф.И.О.:

E-mail:

Сумма:

Содержание заказа:

Способ оплаты:
Оплата со счета в Яндекс.Деньгах
Оплата банковской картой
Оплата по коду через терминал
Оплата cо счета WebMoney


Отчёты по занятию

Zelya аватар

Снеговики красавцы! Все!

admin Olga-ekb аватар

Спасибо! Мы старались. Happy

Гость аватар

У вас такие снеговички - просто прелесть! У нас в школе детки делали снеговичков из маршмаллоу - маленьких зефиринок. Тоже очень миленько было.

admin Olga-ekb аватар

Спасибо, Ольга! До маршмэллоу мы ещё не добрались, но, идея очень славная. Happy